Папки-передвижки

Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек» (1 фото)

наталья цветкова
Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек»

Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек»

Предметы в мешочке состоят из футляров от киндер сюрпризов, различных баночек с разными наполнителями, обвязанные разными по цвету и на ощупь нитками. Цель данной игры: развитие сенсомоторики у детей. Дидактическая игра "Чудесный мешочек" учит определять форму, цвет предметов, подбирать по различным признакам. Ребенку можно предложить различные варианты игр с данным мешочком, например ребенок на ощупь должен определить, что это за предмет; перебирая предметы ребенок определяет какой наполнитель внутри предмета. Для развития памяти можно поиграть в игру "Что изменилось?" Положить перед ребенком ряд предметов, затем попросить отвернуться и убрать один предмет. Ребенок должен определить, какого предмета не стало.

Публикация «Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей „Чудесный мешочек“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Чудесный мешочек бабушки — Забавушки» Интегрированное занятие. Тема: «Чудесный мешочек бабушки - Забавушки» Программное содержание: закрепить с детьми знание знакомых стихов.

«Волшебный мешочек». Тактильные дощечки«Волшебный мешочек». Тактильные дощечки "Волшебный мешочек" - это игра, помогающая обогатить активный и пассивный словарный запас ребенка, сделать его речь более рассудительной.

Дидактическая игра «Чудесный мешочек» Цель: Учить классифицировать овощи, фрукты; закрепить место произрастания. Учить определять на вкус, ощупь. Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Овощи. Волшебный мешочек» Дидактическая игра «Овощи. Волшебный мешочек» Цель: учить детей узнавать овощи по описанию, различать - на ощупь. Ход занятия: Здравствуйте.

Фотоотчёт занятия по конструированию «Чудесный мешочек» в старшей группеФотоотчёт занятия по конструированию «Чудесный мешочек» в старшей группе У детей старшего дошкольного возраста всегда есть желание что – то мастерить, а если педагог предлагает рассмотреть «запрещённые» предметы:.

Фотоотчет. Мешочек с сюрпризомФотоотчет. Мешочек с сюрпризом «Мешочек с сюрпризом» - игра не новая! Но так здорово и приятно наблюдать каждый раз, с каким удовольствием и вдохновением дети включаются.

Конспект занятия-дидактической игры по формированию представлений об овощах и фруктах «Чудесный мешочек» Возраст детей 2-3 года Количество детей -25 детей Цель: учить детей различать фрукты и овощи, называть и группировать их. Задачи: • Познавательная.

Мешочек из фетра для развития моторики «Миньон»Мешочек из фетра для развития моторики «Миньон» В последнее время популярность стали набирать персонажи одноименного мультфильма "Миньоны". Я решила не отставать от моды, задаваемой нашими.

Волшебный мешочек Задачи. Оздоровительные: 1. Формировать правильную осанку у детей во время ходьбы, бега, упражнений и игры; 2. Укреплять мышцы ног и рук.

Этот чудесный, чудесный, чудесный Крым!Этот чудесный, чудесный, чудесный Крым! Только пригрело по-настоящему солнышко, и я почувствовала, что очень-очень соскучилась по Крыму! Люблю Севастополь, обожаю Ялту, Мисхор,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по развитию сенсомоторики у детей «Чудесный мешочек»
Опубликовано: 31 октября 2015 в 18:26
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД