Лучший педагог года

Занятие по аппликации «Цветочная полянка» (11 фото)

Анастасия Устюжанина
Занятие по аппликации «Цветочная полянка»

«Цветочная поляна»

Занятие по аппликации «Цветочная полянка»

(объемная аппликация)

Старшая группа, возраст 5 – 6 лет.

Задачи: Учить детей использовать в своей работе способ «мятой бумаги».

Развивать ручные умения, активизировать волю.

Воспитывать художественный вкус, умение создавать

коллективную работу.

Материал: цветная бумага, цветной картон, ножницы,

клей, кисточки.

Публикация «Занятие по аппликации „Цветочная полянка“» размещена в разделах

Методы и приемы обучения: Котик Тошка никогда не видел одуванчиков, даже не знает, что такой цветок существует. Цветет он весной золотистым цветом.

Воспитатель предлагает всем вместе сделать панно из одуванчиков, и показать Тошке, как красив одуванчик весной. В данном мероприятии воспитатель показывает приемы работы: ствол дерева и его крону мы делаем из цветной бумаги, для этого берем лист коричневой цветной бумаги, затем сминаем его в трубочку наносим клей и приклеиваем к подложке. Крону скатываем из зеленой цветной бумаги и так же приклеиваем к основанию. Далее скатываем тугие комочки из белой цветной бумаги таким образом, что бы у нас получились облака, и так же нанося клей кисточкой, далее разминаем желтую цветную бумагу – это у нас получится солнышко, равномерно приклеиваем их к основанию нашей полянки. Наносим маленькие капельки клея на фон и закрываем их комочками и трубочками, которые так же скатываем из цветной бумаги, получились у нас одуванчики, далее завершаем нашу объемную картину яркой зеленой лужайкой. Вот и готова наша объемная аппликация.

1. Приготовлен материал: ножницы, цветная бумага, белая бумага, цветной картон, клей.

Фото «Цветочная полянка»

2. Мнём бумагу для создания картины.

Занятие по аппликации - фото

3. Формируем облако, наносим клей на наше облако

Фото №1 Цветочная поляна

4. Чтобы облака хорошо приклеились, плюс наносим клей на цветной картон и формируем облако.

Фото №2 объемная аппликация Старшая группа возраст лет

5. Смяли коричневую бумагу, сформировали ствол дерева и приклеили на основу нашей картины.

Фото №3 Задачи Учить детей использовать в своей работе способ мятой бумаги

6. Создаем и формируем крону нашего дерева.

Фото №4 Развивать ручные умения активизировать волю

7. Ребята стараются приклеить травку для нашей картины.

Фото №5 Воспитывать художественный вкус умение создавать коллективную работу

8. Травку приклеили.

Фото №6 Материал цветная бумага цветной картон ножницы клей кисточки

9. Формируем цветочки.

Фото №7 Публикация Занятие по аппликации Цветочная полянка размещена в разделах Аппликации

10. Наша картина готова.

Фото №8 Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Подставка для поделок «Цветочная полянка» своими рукамиПодставка для поделок «Цветочная полянка» своими руками Полянка для лепки необходима, но является очень дорогой. Поэтому мы решили сделать полянку для лепки своими руками. У нашего стенда.

Фотоотчет «Цветочная полянка — веселый огород на окне»Фотоотчет «Цветочная полянка — веселый огород на окне» По старой доброй традиции нашего детского сада, в этом году мы опять с детьми посадили на окне веселый огород. Детям очень нравится заниматься.

Летняя мини-сценка из стихов о лете «Цветочная полянка» Летняя мини сценка «Цветочная полянка» (составлена из стихов о лете) Лето — чудная пора, Рада лету детвора, Можно в салочки играть, Плавать.

Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка»Игра для развития мелкой моторики «Цветочная полянка» С апреля 2018 года я перешла работать в новый детский сад на группу раннего возраста. В нашем саду все новое,красочное и яркое. И я решила,.

Фотоотчет «Цветочная полянка»Фотоотчет «Цветочная полянка» Наступившее лето дарит нам очень много тепла и солнца. На территории нашего детского сада находится много цветов и зелени. Деревья и кустарники.

Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Цветочная полянка»Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности «Цветочная полянка» Аппликация Тема:«Цветочная полянка»Цель:Создание социальной ситуации развития в процессе художественно – эстетической деятельности. Задачи:.

Летний участок «Цветочная полянка»Летний участок «Цветочная полянка» В нашем детском саду был объявлен конкурс «Лучшее оформление летнего участка». Мы постарались украсить наш участок интересным, оригинальным.

Мастер-класс «Цветочная полянка»Мастер-класс «Цветочная полянка» Для нашей " Цветочной полянки" нам понадобиться: цветная ксероксная бумага зеленого цвета, просьая цветная бумага: красная, жёлтая, розовая.

Занятие по коллективной аппликации «Цветочная поляна»Занятие по коллективной аппликации «Цветочная поляна» Цель:Развитие чувства коллективизма,создание эмоционального настроения детей. Задачи: 1. Научить детей составлять из готовых элементов образ.

Педагогика на асфальте. Игровое пособие «Цветочная полянка»Педагогика на асфальте. Игровое пособие «Цветочная полянка» Игра является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. Она благотворно влияет на развитие и здоровье ребёнка. А игра на свежем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Цветочная полянка»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 19:02
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД