МААМ-картинки

Мастер-класс поделки на основе втулки «Цветок для любимой мамочки» (11 фото)

Наталья Шургалина
Мастер-класс поделки на основе втулки «Цветок для любимой мамочки»

Мастер-класс поделки на основе втулки «Цветок для любимой мамочки»

Невозможно представить 8 Марта без цветов. Любой маме или бабушке будет приятно получить подарок сделанный своими руками от своего ребенка.

Цель: создание подарка к 8 Марта.

Задачи: - способность развитию творческих способностей детей

- развивать чувство композиции

- воспитывать любовь к маме

Материалы: втулка, гуашь, цветная бумага, салфетки цветные, ленточка, клей.

Публикация «Мастер-класс поделки на основе втулки „Цветок для любимой мамочки“» размещена в разделах

Фото «Цветок для любимой мамочки»

Покрасить втулку гуашью.

Мастер-класс поделки на основе втулки - фото
Фото №1 Невозможно представить Марта без цветов

Приклеиваем стебелек и листочек к втулке.

Фото №2 Любой маме или бабушке будет приятно получить подарок сделанный своими руками от своего ребенка

Складываем салфетки гармошкой, завязываем посередине ленточкой.

Фото №3 Цель создание подарка к Марта Фото №4 Задачи способность развитию творческих способностей детей развивать чувство композиции воспитывать любовь к маме Материалы втулка гуашь цветная бумага салфетки цветные ленточка клей Фото №5 Публикация Мастер класс поделки на основе втулки Цветок для любимой мамочки размещена в разделах Втулка от туалетной бумаги Поделки из втулок Поделки

Получился вот такой бантик.

Затем расправляем салфетки в цветочек.

Фото №6 Мастерим с детьми Цветы

Вот такой цветочек получился.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки

Приклеиваем цветок к втулке. Подарок маме готов.

Фото №8 Втулка от туалетной бумаги втулку гуашью

Дети очень любят фантазировать и творить подарки своими руками. Вот такой оригинальный цветок у нас получился.

Поздравляю всех женщин с международным женским днем 8 Марта.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Цветочное сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Цветочное сердечко для любимой мамочки» Скоро праздник-женский день, а на праздник обычно дарят цветы и открытки. Хочу предложить Вам еще один способ сделать розы из бумаги. Этот.

Детский мастер-класс «Цветок для любимой мамочки»Детский мастер-класс «Цветок для любимой мамочки» В День 8 Марта каждый ребенок мечтает осчастливить свою маму. Он старается вести себя как-то особенно, не капризничать, не докучать, делать.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала к 8 Марта «Клатч для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала к 8 Марта «Клатч для любимой мамочки» Мастер-класс – мероприятие, созданное в определённой технике и направленное на передачу своих накопленных навыков и знаний участникам события.

Мастер-класс «Цветок для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветок для любимой мамочки» К весеннему празднику 8 Марта, дошколята готовят подарки для любимых, родных мамочек. Предлагаю вашему вниманию поделку для поздравления.

Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветок-огонек для любимой мамочки» День Матери – это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью,.

Мастер-класс по изготовлению поделки-магнита «Цветочек для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки-магнита «Цветочек для любимой мамочки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем скоро наступит долгожданная весна, а с ней и прекрасный праздник Международный женский день 8 Марта.

Мастер-класс по изготовлению поделки на основе втулки «Мороз Иванович»Мастер-класс по изготовлению поделки на основе втулки «Мороз Иванович» Мастер - класс формирует у детей умение изготовить подделку, обклеивая цилиндрическую форму (втулку) и добавляя необходимые детали, передавать.

Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка» Такой подарок для родных и близких людей можно сделать из бросового материала (диски) своими руками на День святого Валентина, на 8 марта,.

Мастер-класс поделки из синельной проволоки «Цветок для мамочки» ко Дню МатериМастер-класс поделки из синельной проволоки «Цветок для мамочки» ко Дню Матери В преддверии Дня Матери данный мастер-класс может быть полезен для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов дополнительного.

Совместный мастер-класс по изготовлению поделки на основе картонной втулки и цветной бумаги «Букетик» с элементами аппликацииСовместный мастер-класс по изготовлению поделки на основе картонной втулки и цветной бумаги «Букетик» с элементами аппликации Автор: Симакова Наталья Викторовна воспитатель МБОУ "Малоугренёвская СОШ" структурное подразделение Описание материала: Данный мастер –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки на основе втулки «Цветок для любимой мамочки»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 20:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД