МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «День башкирского языка» (3 фото)

Мазуна Яндавлетова
Фотоотчет о празднике «День башкирского языка»

На свете существует много языков. Но для нас особенно драгоценен наш родной язык-башкирский.

Благодаря родному языку мы живем и общаемся и познаем мир.

Но не все люди понимают ценность родного языка. Надо беречь родной язык-он помогает сохранить память нашего народа,его историю,культуру,традиции и обычаи.

Научите своих детей,внуков своему родному языку,изучайте культуру и историю Башкортостана.

В нашем детском саду"Ляйсан" прошел праздник посвященный Дню башкирского языка.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День башкирского языка“» размещена в разделах

Дети старшей башкирской группы с большим удовольствием исполняли башкирские песни,народные танцы,а также рассказывали пословицы,поговорки,стихи башкирском языке,играли в национальные игры " Юрта","Скачки".

Завершился праздник общей фотографией и чаепитием.

Как итог "Недели башкирского языка" воспитатели башкирских групп выпустили книгу "Путешествие в детский сад" о создании башкирских групп в нашем детском саду.

Все формы,приемы и методы, при изучение башкирского языка,которые принимают воспитатели, способствуют творческому развитию детей и вызывает интерес к познанию фольклорного наследия.

Фотоотчет о празднике «День башкирского языка»
Фото «День башкирского языка»
Фотоотчет о празднике - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день родного языка»Фотоотчет «Международный день родного языка» "Международный день родного языка". Фотоотчет. «Язык чувашский! Ты прекрасен! Отца - матери язык. Даришь разуму познанья Слогом светлым,.

Фотоотчет «День родного языка»Фотоотчет «День родного языка» 21февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры,.

Фотоотчет «Международный День родного языка»Фотоотчет «Международный День родного языка» Ежегодно, начиная с 2000 года 21 февраля отмечается Международный День родного языка. У каждого народа свой язык. А в языке передаются.

Фотоотчет о празднике «День семьи, день заботы и любви»Фотоотчет о празднике «День семьи, день заботы и любви» День семьи, день заботы и любви! 8 июля в нашей стране Россия отмечают праздник - День семьи, любви и верности! Этот праздник в нашей стране.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Консультация для учителей английского языка «Изучение иностранного языка интереснее, когда легко запоминается новая лексика» Введение Не секрет, что изучение иностранного языка – это трудоемкий процесс и для качественного осуществления коммуникативной деятельности.

Международный день родного языкаМеждународный день родного языка Недавно, листая этнокалендарь, натолкнулась на дату 21 февраля, оказывается, генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия.

Конспект занятия «Тайны русского языка» в рамках проекта к Международному Дню родного языка, подготовительная группаКонспект занятия «Тайны русского языка» в рамках проекта к Международному Дню родного языка, подготовительная группа Сегодня я предлагаю вам посмотреть конспект занятия «Тайны русского языка». Это занятие мы провели с детьми подготовительной к школе группы.

Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день»Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день» 6 июня - День русского языка! День рождение великого А. С. Пушкина. Его поэмы и стихи - родные с детства, А сказки добрые, родные - с нами.

Выступление на родительском собрании «Воспитание личности на основе культурного наследия башкирского народа». Мы живем в Башкортостане. Это наша Родина, наша родная земля. Башкиры на протяжении сотен лет живут в дружбе и согласии с другими нациями,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День башкирского языка»
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 17:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД