Получи документы

День безопасности в детском саду

Ирина Шурховецкая
День безопасности в детском саду

День безопасности в детском саду.

Составила воспитатель: Шурховецкая Ирина Александровна

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" в МБДОУ д/с № 9, 4 сентября 2017 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников детского сада и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

Публикация «День безопасности в детском саду» размещена в разделах

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Запомнить основы дорожной грамоты помогают конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части осваивают с помощью игры. В таком виде скучная теория запоминается быстро. Именно через игру у воспитанников детского сада закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

В кружках по декоративно-прикладному творчеству и фольклору воспитателями Ибрагимовой Е. А. и Савенко Г. Ф. были проведены следующие воспитательные, познавательные и игровые мероприятия:

* беседы «Знай и выполняй правила дорожного движения»

*занятия «Знаем ли мы правила дорожного движения?»

*конкурс рисунков «Внимание – на дорогах дети».

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания воспитанников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

На занятиях Поповой О. П. и Скороходовой Л. Ф. по темам «Знаем ли мы правила дорожного движения?», «Знай и выполняй правила дорожного движения» воспитанники узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Так же в игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, воспитанники правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.

Ермакова Л. Ю. провела с детьми познавательно игровую программу «Безопасность детей на дорогах – забота каждого», которая позволила в доступной, игровой форме проверить знания воспитанников о нехитрых правилах дорожного движения. Так же детям были предложены карточки с заданиями, в которых нужно было выбрать правильный, безопасный маршрут по дороге в детский сад.

Итоги акции «Внимание – дети!» подведены. Каждый воспитатель МБДОУ д/с № 9 провёл необходимые инструктажи с обучающимися и их родителями.

Публикации по теме:

День здоровья в детском саду Программное содержание: Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Укреплять физическое.

Оформление уголка по пожарной безопасности в детском садуОформление уголка по пожарной безопасности в детском саду В каждом учреждении имеются уголки безопасности, цель которых создание игровой среды для детей, а также для проведение занятий по ОБЖ. Так.

Фотоотчет о проведении Недели безопасности в детском садуФотоотчет о проведении Недели безопасности в детском саду Уважаемые коллеги! Все мы с вами хотим, что бы наши дети, воспитанники выросли здоровым, чтобы они никогда не попадали бы в опасные ситуации.

Макет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском садуМакет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском саду Давно хотелось сделать макет дороги, которым можно было бы пользоваться не один год. Началось все с ненужной полки от старого шкафа. В работе.

Обеспечение психологической и физической безопасности детей в детском саду Обеспечение психологической и физической безопасности детей в детском саду. Сегодня мы поговорим о формах наказания ребенка, т. е. как правильно.

Основы безопасности в детском садуОсновы безопасности в детском саду "Самое дорогое у человека-это жизнь". Самой актуальной и значимой проблемой является формирование основ безопасности и жизнедеятельности.

Островок безопасности в детском саду.Островок безопасности в детском саду. В детском саду №41 «Вишенка» города Серова, Свердловской области заботятся о безопасности детей на дорогах. В зимний период наш педагогический.

Планирование недели безопасности в детском саду «Мы за счастливое и безопасное детство!» Планирование образовательной деятельности Проект «Мы за счастливое и безопасное детство!" Принципы проекта: 1. Целенаправленное.

Тематический день в детском саду «День подснежника» Презентация опыта работы в рамках конкурса «Один день в детском саду» по проведению тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста:.

Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День безопасности в детском саду
Опубликовано: 6 сентября 2017 в 13:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД