МААМ-картинки

Коллективная работа в детском саду «День чистых рук» (3 фото)

Ольга Сунцова
Коллективная работа в детском саду «День чистых рук»

Коллективная работа в детском саду «День чистых рук»
Фото «День чистых рук»
Коллективная работа в детском саду - фото

Коллективная работа в детском саду

Детский сад дает начальные и немаловажные знания деткам в начале их жизненного пути и мы воспитатели берем на себя большую ответственность закладывая фундамент этих знаний.

Публикация «Коллективная работа в детском саду „День чистых рук“» размещена в разделах

В связи со сложившейся ситуацией с стране, о медицинских масках, о безопасной дистанции, о последствиях после посещения многолюдных мест говорят все вокруг. Мытье рук это одна из важнейших мер предосторожности.

Поэтому не мало важно говорить, учить и показывать на собственном опыте как правильно нужно мыть ручки, на сколько тщательно должна быть эта процедура.

Воспитание привычки часто, тщательно и правильно мыть руки будет способствовать снижению числа заболеваний среди населения разных возрастов, особенно среди детей, а сейчас это особенно актуально в период пандемии.

Экспериментально доказано, что одним из основных путей распространения инфекций являются поверхности, которые часто трогают руками: тележки в супермаркетах, поручни в общественном транспорте, а также дверные ручки, выключатели, клавиатуры компьютеров. Поэтому тщательная очистка таких поверхностей и частое мытье рук может в значительной степени сократить распространение инфекций и снизить заболеваемость среди населения.

Мыть руки очень важно!

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево» " Осеннее дерево" - рисование во второй младшей группе. Задачи- Расширять преставления детей об изменениях в живой природе, осенью (все.

Коллективная творческая работа детей средней группы «В нашем саду листопад»Коллективная творческая работа детей средней группы «В нашем саду листопад» Осень – это очень красивая, яркая, чудесная пора, ни в одном времени года нет столько красок. Эту осеннюю картину хочется запомнить надолго.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчёт «День чистых рук в детском саду»Фотоотчёт «День чистых рук в детском саду» Ежегодно 15 октября отмечается «День чистых рук». Задача этого дня – привлечь внимание к правильному и своевременному мытью рук, ведь.

Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду»Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду» Цель: - Расширять образные представления детей, развивать умение создавать изображения одних и тех же предметов по-разному, вариативными.

Консультация «Работа с тканью в детском саду»Консультация «Работа с тканью в детском саду» Консультация. «Шить или не шить? - вот в чем вопрос» Вовремя беседы с учителем начальных классов моих бывших выпускников было отмечено,.

Консультация «Работа с офтальмотренажерами в детском саду»Консультация «Работа с офтальмотренажерами в детском саду» Отчет по самообразованиюТЕМА: «Работа с офтальмотренажерами в детском саду»Щегельская О. Ю. Обоснование выбора темы Зрение играет важную.

Работа с полочкой красоты в детском садуРабота с полочкой красоты в детском саду Умение чувствовать, понимать и ценить прекрасное не приходит само, его надо систематически развивать с ранних лет. Стремиться к этой цели.

Работа с родителями «День самоуправления в детском саду»Работа с родителями «День самоуправления в детском саду» Из дневника воспитателя о дне самоуправления На кануне ….прочитаны все конспекты, внесены незначительные коррективы, даны методические.

Шефская работа в детском саду-фотоотчетШефская работа в детском саду-фотоотчет Шефская работа – важная составляющая воспитательного процесса не только в школе, но и в дошкольных образовательных учреждениях. Она направлена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа в детском саду «День чистых рук»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 20:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД