МААМ-картинки

Занятие по рисованию ко Дню космонавтики (5 фото)

Инна Поряднева
Занятие по рисованию ко Дню космонавтики

Ракета в пути!

Рисование посвященное Дню космонавтики.

Материалы:

-бумага

-гуашь

-кисть

-зубная щетка

-палитра или любая емкость для гуаши

-трафарет ракеты

-круглый штамп (я взяла карандашь и паралон).

1. Заранее заготовили бумагу, окрасили ее в серый цвет (по желанию можно в любой какой душа хочет).

2. Следующим этапом у нас был метод набрызга зубной щеткой.

Занятие по рисованию ко Дню космонавтики

Ребята были в восторге от такого метода рисования.

Публикация «Занятие по рисованию ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Не большая история техники, если кому интересно ссылка на источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Поллок,_Джексон.

Пол Джексон Поллок (англ. Paul Jackson Pollock; 28 января 1912 — 11 августа 1956) — американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма, оказавший значительное влияние на искусство второй половины XX века.

Он был широко известен своей техникой наливания или разбрызгивания жидкой бытовой краски на горизонтальную поверхность («техника капельного орошения», которая позволяла ему просматривать и рисовать свои полотна со всех сторон. Она также называлось «живописью действия», так как он использовал силу всего своего тела для рисования, часто в неистовом стиле танца. Эта крайняя форма абстракции разделила критиков: некоторые восхваляли непосредственность и беглость творения, другие высмеивали случайные эффекты.

3. С помощью трафарета (вырезанного из картона) белой гуашью нанесли на нашу заготовку.

Фото №1 Ракета в пути Рисование посвященное Дню космонавтики

Сложновато, но было интересно.

4. Кистью прорисовываем сопло и огонь у нашей ракеты.

Фото №2 Материалы бумага гуашь кисть зубная щетка палитра или любая емкость для гуаши трафарет ракеты круглый штамп я взяла карандашь и паралон

5. И самое интересное. Круглым штампом наносим иллюминаторы у ракеты.

Фото №3 Заранее заготовили бумагу окрасили ее в серый цвет по желанию можно в любой какой душа хочет

И наконец-то все закончили. Ребята в восторге от того что мы сделали. А мне как педагогу очень интересно было работать с детьми и воплотить задумку в реальность.

Фото №4 Следующим этапом у нас был метод набрызга зубной щеткой

Мне очень будет приятно, если кому то пригодится мой фотоотчет для работы.

Публикации по теме:

Занятие по рисованию «Морозные узоры»Занятие по рисованию «Морозные узоры» «Морозные узоры» Мороз узоры на стекле Рисует искорками снега, Как солнца луч на хрустале, Блестит, сверкает нежно светом! Переливается,.

Интегрированное занятие «12 апреля — День космонавтики»Интегрированное занятие «12 апреля — День космонавтики» 12 апреля – День космонавтики. Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество». Задачи:.

Интегрированное занятие «День космонавтики» и презентацияИнтегрированное занятие «День космонавтики» и презентация ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ " 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ"Интеграция областей:" ПОЗНАНИЕ", " ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО"Задачи:- Закрепить.

Поделки ко Дню космонавтики. Занятие «Ракета»Поделки ко Дню космонавтики. Занятие «Ракета» Занятие "Ракета"по рисованию в средней группе "Пчёлка" Цель: Учить детей раскрашивать гуашевыми красками до контура ракеты. Продолжать.

Занятие по рисованию красками «Путешествие»Занятие по рисованию красками «Путешествие» Программные задачи: Продолжать учить детей изображать предметы,состоящие из нескольких частей разной формы; закрепить понятие транспорт,навыки.

С Днём Космонавтики и авиации! Работы детей старшей группы по рисованию, аппликации, лепке из пластилина в период карантинаС Днём Космонавтики и авиации! Работы детей старшей группы по рисованию, аппликации, лепке из пластилина в период карантина Событие, которое произошло 59 лет назад 12 апреля 1961 года, нашло отклик в душе народа, сравнимый лишь ещё с одним событием, Днём Победы.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 летСидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 лет Нестерчук Э. В. Сидим дома с пользой. Мастер-класс рисование гуашью "Этот загадочный космос",посвящённый Ко дню космонавтики для детей 6-7.

Занятие по рисованию «Тарелочки для куклы Маши»Занятие по рисованию «Тарелочки для куклы Маши» Рисуем тарелочки для куклы Маши. На предыдущем занятии по математике изучали число 4 и к нам приходили подружки куклы Маши. Мы их усаживали.

Занятие по рисованию гуашевыми красками «Снегири»Занятие по рисованию гуашевыми красками «Снегири» Занятие по рисованию гуашевыми красками в средней группе"Снегири". Задачи: Учить детей рисовать снегирей на ветке,выполняя композицию,передавая.

Занятие по рисованию «Цветы в подарок маме»Занятие по рисованию «Цветы в подарок маме» Занятие по рисованию гуашевыми красками"Цветы в подарок маме" в средней группе. Цель: Вызвать желание нарисовать в подарок маме на 8 марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию ко Дню космонавтики
Опубликовано: 7 июня 2020 в 16:27
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД