Папки-передвижки

Мастер-класс «День космонавтики» (3 фото)

Элла Борискова
Мастер-класс «День космонавтики»

«Мы в космосе»

Эта поделка может стать как самостоятельной, так и частью большой композиции на тему экспедиции на луну или покорения космоса.

Вам понадобится:

- пластилин;

- фольга;

- зубочистки;

- термоклей (клей пистолет);

- гуашь;

- картон;

- пенопластовый шар (половина);

- бросовый материал (бутылочка из под йогурта «Актимель»);

- бумажные салфетки;

- клей ПВА;

- кисточка.

Публикация «Мастер-класс „День космонавтики“» размещена в разделах

Ход работы:

1. Для того чтобы создать каркас, мы берем картон размером А4 (2шт). Далее его раскрашиваем тем самым создаем вид «полета в космос».Затем склеиваем два картона. Это у нас «каркас».

2. Теперь делаем космический корабль. Для этого берем бутылочку из под йогурта, снимаем с нее этикетку, обмазываем клеем ПВА, и обклеиваем ее бумажными салфетками.

Как только бутылочка высохнет, приклеим с помощью термоклея крылья из картона, раскрашиваем. Тем самым создаем космический корабль.

3. Планета. Половина шара обклеим скрученными жгутиками из бумажной салфетки, создадим неровность планеты (дыры, тщательно все смазываем клеем ПВА, ждем когда высохнет. После чего раскрашиваем.

4. Приступаем к изготовлению космонавта.

Скатать из пластилина:

- 8 шариков одинакового размера (ноги);

- 6 шариков размером чуть меньше (руки);

- овал (туловище);

- шар (голова);

- квадрат (ранец);

- 2 маленьких шарика (наушники на скафандре);

Каждую из деталей обернуть плотно фольгой. Шарики в фольге для рук и ног склеиваем термоклеем. С помощью термоклея прикрепить ноги и руки к туловищу космонавта. Приклеить ранец и наушники. Скрутить из фольги длинный шланг для подачи кислорода и приклеить его одним концом к шлему, другим – к ранцу. Из синий бумаги вырезать овал и приклеить на переднюю сторону шлема – это будет обзорное стекло.

Космонавт готов!

5. Завершаем нашу поделку. Склеим с помощью термоклея космический корабль, планету к каркасу. К космическому кораблю приклеим космонавта.

Можно каркас украсить звездочками. Проявить фантазию.

Поделка готова!

Мастер-класс «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

День космонавтики (фотоотчёт)День космонавтики (фотоотчёт) 12 апреля вся наша большая страна праздновала великий праздник - 55-летие первого полёта человека в открытый космос. Наши дети и педагоги.

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «12 апреля — День космонавтики»Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «12 апреля — День космонавтики» Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики» Задачи: Образовательные: вызвать интерес к получению.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

Коллаж «День космонавтики». Мастер-классКоллаж «День космонавтики». Мастер-класс В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут. В космосе так здорово Острые ракеты На огромной скорости.

Мастер-класс «Открытка «День космонавтики» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Открытка «День космонавтики» для детей младшего школьного возраста Цель: изготовить открытку День космонавтики, расширять знания учащихся в области космонавтики. Педагог: Здравствуйте ребята! Сегодня.

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику «День Космонавтики»Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику «День Космонавтики» Сегодня, я хочу предложить вашему вниманию, мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги "День Космонавтики".День Космонавтики - день.

Проект «День космонавтики»Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для решения этой проблемы возник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «День космонавтики»
Опубликовано: 14 июля 2021 в 13:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД