Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (7 фото)

Любовь Чепкасова
Фотоотчет «День космонавтики»

«День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»

Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин.

Имя Юрия Гагарина известно всем – и детям и взрослом. С полетом Ю. Гагарина в космос началась новая глава истории нашей планеты – эра завоеваний человеком околосолнечного пространства. С этого дня было положено начало новой профессии – космонавт. Дети мечтают полететь в космос, увидеть другие планеты и звезды.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Всю неделю мы с ребятами посвятили Дню Космонавтики. Провели беседы о космосе, космонавтах, о планетах, о летательных аппаратах, просмотрели презентацию: «Что такое звезды», «Путешествие по солнечной системе». Посмотрели фильм: «Система планет». Собирали пазлы, отгадывали космические загадки, провели викторину. Ребятам очень понравился рассказ о Ю. Гагарине, о том, как он проходил обучение, прежде чем полетел в космос. Узнали, какие бывают космонавты - они смелые, отважные, готовы преодолевать трудности и препятствия, умеют быстро принимать решения и помогать товарищам.

Дети задавали вопросы, которых было великое множество. Огромный интерес вызвало: космический костюм, сурдокамеры, термокамера, барокамера, центрифуга. Космонавтика незаметно присутствует в жизни каждого человека. Ты говоришь с другом по телефону – его голос доносится к тебе из космоса, спутник транслирует телефонные переговоры. Люди смотрят телевизор и на Дальнем Востоке и в Средней Азии – все это транслирует спутник. Итог - спортивный праздник «День космонавтики».

Предлагаю посмотреть наш праздник.

«Построим ракету».

Дети делятся на команды по 6 человек и строят ракету.

Фото «День космонавтики»

«Млечный путь».

Дети становятся командами. Каждой команде выдается по две звезды. По сигналу дети стартуют парами, один ребенок выкладывает из звезд дорожку, и ребята шагает по звездной дорожке, доходят до места указанного и обратно возвращаются, бегом.

Фотоотчет - фото

«Космический мусор».

Команды переносят по одному осколки к себе на стол и собирают картинку.

Фото №1 День космонавтики

«Прогулка по Луне».

Дети по сигналу с шарами прыгать до ориентира, обогнуть ориентир, вернуться. Эстафета передается передачей шарика.

Фото №2 Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики

«Звёздная пыль».

Надо собрать кружочки «космическую пыль», и строятся по периметру зала.

Фото №3 апреля года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю

«Марсиане».

На стене 2 плаката и дети по очереди рисуют части тела Марсианина.

Фото №4 Имя Юрия Гагарина известно всем и детям и взрослом

Коллеги! Вот и закончилось наше космическое путешествие.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Занятие «День космонавтики» к празднику дня космонавтики мы с ребятами старшей группы провели ознакомительное занятие, но поскольку тема интересная, было решено утроить.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Проект «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 08:58
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД