Папки-передвижки

Фотоотчёт «День космонавтики» (12 фото)

Татьяна Костюченкова
Фотоотчёт «День космонавтики»

Добрый день уважаемые коллеги! Всем известно, что 12 апреля мы отмечаем всеми любимый, международный день космонавтики. В детстве многие из нас взрослых мечтали полететь в космос, быть космонавтами, примерить на себе экипировку космонавтов. И не редко во дворе мы с вами строили космические станции и отправлялись к далёким планетам. Я конечно тоже несомненно участвовала в полёте и на луну и на марс. Будучи взрослой, я с большим удовольствием вспоминаю то время. Вот и мы с ребятами на одном из наших занятий отправились на космическом корабле в далёкий космос на корабле "Восток". На борту корабля мы говорили о планете Земля, солнечной системе, о комете, метеоритах, первом космонавте Юрии Гагарине и т. д. Для большей наглядности детям сделали макет. Большим удивлением для детей было то, что перед тем как человеку отправиться в космос, с начала полетели наши меньшие друзья- собаки Белка и Стрелка.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Узнали дети и о том, что в космосе невесомость. И поэтому вся еда космонавтов в тюбиках, чтобы было удобно есть. Прилетев обратно на планету Земля мы с детьми сделали зарисовки солнечной системы, корабля "Восток", лепили инопланетных друзей.

Также с большим интересом дети перенесли свои знания в сюжетно-ролевую игру.

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчёт - фото

Макет

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Всем известно что апреля мы отмечаем всеми любимый международный день космонавтики Фото №2 В детстве многие из нас взрослых мечтали полететь в космос быть космонавтами примерить на себе экипировку космонавтов

Рисуем солнечную систему

Фото №3 И не редко во дворе мы с вами строили космические станции и отправлялись к далёким планетам Фото №4 Я конечно тоже несомненно участвовала в полёте и на луну и на марс Фото №5 Будучи взрослой я с большим удовольствием вспоминаю то время

Корабль "Восток"

Фото №6 Вот и мы с ребятами на одном из наших занятий отправились на космическом корабле в далёкий

Папка-передвижка, консультация для родителей, тематическое украшение группы

Фото №7 Все о космосе для детей космос на корабле Восток Фото №8 На борту корабля мы говорили о планете Земля солнечной системе о комете метеоритах первом космонавте Юрии Гагарине и т Фото №9 Для большей наглядности детям сделали макет

. Вот такое интересное путешествие у нас получилось. Желаем и Вам успешного полёта!

Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Открытое мероприятие, посвященное Дню космонавтики, для воспитанников детского дома Государственное казенное учреждение «Детский дом (смешанный) № 3 Г. Георгиевск Утверждаю: Зам. Директора по УВР ___А. Н. Шелкоплясов.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство- важнейший период становления личности.

Пластилинография «День космонавтики»Пластилинография «День космонавтики» Очень важно воспитывать уважение и культуру в наших детях. Считаю очень правильным широко отмечать Всероссийский День Космонавтики, который.

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "12 апреля День космонавтики" Каждый год 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это всенародный.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть — Сатурн, Семь.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Взлетел в ракете русский парень, Всю землю видел с высоты. Был первым в космосе Гагарин… Каким по счету будешь ты? В. Орлов 12 апреля.

Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики»Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики» Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен.

Фотоотчёт об открытом занятии ко Дню КосмонавтикиФотоотчёт об открытом занятии ко Дню Космонавтики Сегодня в нашем детском саду прошло открытое занятие, посвященное 12 апреля - Дню Космонавтики. В начале праздника был торжественный выход.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 18:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД