Папки-передвижки

День космонавтики в подготовительной группе (15 фото)

ЖАНИЯ ИСЕНТАЕВА
День космонавтики в подготовительной группе

12 апреля 2021 года знаменателен тем, что наша страна отметила памятную дату «День космонавтики». Прошло ровно 60 лет со дня первого полета человека в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Он первым оказался на околоземной орбите.

День космонавтики в подготовительной группе

Мы все: воспитатели, родители, наши воспитанники с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие – «День космонавтики». В саду была организована выставка детско-родительских работ «Космические дали».

Публикация «День космонавтики в подготовительной группе» размещена в разделах

апреля года знаменателен тем что наша страна отметила памятную дату День космонавтики Прошло ровно лет со дня первого полета человека в космос Юрия Алексеевича Гагарина Он первым оказался на околоземной орбите Мы все воспитатели родители наши воспитанники с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие День космонавтики В саду была организована выставка детско родительских работ Космические дали Публикация День космонавтики в подготовительной группе размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос

Тема космоса всегда интересна детям, в ней много необычного, фантазийного, поэтому, мы воспитатели никогда не оставляем эту тему без внимания. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, волнуют и увлекают подрастающее поколение. В ожидании этой знаменательной круглой даты с детьми провели беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформили в своей группе уголки, посвящённые этой теме.

Фото №1 Все о космосе для детей Подготовительная группа Темочки Фото №2 Тема космоса всегда интересна детям в ней много необычного фантазийного поэтому мы воспитатели никогда не оставляем эту тему без внимания

Любой человек - должен знать, что такое космос. Слово «космос» пришло к нам от древних греков. У них это слово обозначало «мир». Космос – то же самое, что и Вселенная. Это пространство, которое мы видим вокруг нашей Земли, со всеми находящимися в нем небесными телами.

Фото №3 Сильные и смелые люди космонавты загадочность планет волнуют и увлекают подрастающее поколение Фото №4 В ожидании этой знаменательной круглой даты с детьми провели беседы познавательные занятия о звездах планетах Фото №5 День Космонавтики апреля космосе и космонавтах оформили в своей группе уголки посвящённые этой теме

Стройная система планет, которая вращается вокруг Солнца, хвостатые кометы, метеориты — все это космос.

Фото №6 Любой человек должен знать что такое космос Фото №7 Слово космос пришло к нам от древних греков

Ребята подготовительной к школе группе, готовясь к юбилейному Дню космонавтики, получили массу положительных эмоций, хорошего настроения, большой заряд энергии и значительный багаж знаний о космосе!

И не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Фото №8 У них это слово обозначало мир
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 12 апреля 1961 года состоялся первый в.

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Фотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группеФотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группе Задачи. Продолжать знакомить детей с днем космонавтики, с первыми космонавтами, с планетами солнечной системы; формировать интерес к космосу;.

Фотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику- Дню космонавтики. Тематическое занятие, посвященное.

Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группеФотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе. 12 апреля исполнилось 60 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 60 лет назад.

Конспект ООД в подготовительной к школе группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект ООД в подготовительной к школе группе «12 апреля — День космонавтики» Тема: «12 апреля - День космонавтики» Цель: - расширить представления детей о космических полетах: познакомить их с российскими учеными,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики в подготовительной группе
Опубликовано: 24 апреля 2021 в 19:58
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД