Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группе (11 фото)

Новикова Вера
Фотоотчет «День космонавтики» в средней группе

Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту. К этому дню готовились очень долго: ученые, конструкторы – испытатели и люди других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, все предусмотреть, для того чтобы полет прошел удачно. Долго выбирали и летчика-испытателя. После долгих испытаний и обсуждений было принято решение: первым космонавтом станет Юрий Алексеевич Гагарин. Космос всегда был и остаётся сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“ в средней группе» размещена в разделах

С детьми были проведены: беседы о космосе и космонавтах, планетах, космических кораблях; рассматривание иллюстраций на эту тему; чтение художественной литературы; играли в сюжетно-ролевую игру «Космонавты». Дети лепили ракеты, раскрашивали планеты, сделанные из теста. Родители совместно с детьми рисовали, делали поделки на тему "Космос".

Приятного просмотра!

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группе
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет  в средней группе - фото
Фотоотчет День Космонавтики в Средняя группа средней группе апреля наша страна отмечает День космонавтики апреля года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту К этому дню готовились очень долго ученые конструкторы испытатели и люди других профессий были задействованы в подготовке великого полета Нужно было все учесть все предусмотреть для того чтобы полет прошел удачно Долго выбирали и летчика испытателя После долгих испытаний и обсуждений было принято решение первым космонавтом станет Юрий Алексеевич Гагарин Космос всегда был и остаётся сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок
Публикации по теме:

Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе»Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе» Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. 12 апреля в России отмечался "День авиации и космонавтики". В этот день, в.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "День космонавтике" в младшей разновозрастной группе. 12 апреля - День Космонавтики. Это один из важных праздников нашей страны,.

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

«День космонавтики». Фотоотчет«День космонавтики». Фотоотчет Он сказал :,Поехали! ", Он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронесся над Землей. Н. Добронравов Доброго времени.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет «День космонавтики» Цели: 1. Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики"; 2. Объяснить детям, что планеты нашей солнечной.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Фотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группеФотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группе Задачи. Продолжать знакомить детей с днем космонавтики, с первыми космонавтами, с планетами солнечной системы; формировать интерес к космосу;.

Фотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику- Дню космонавтики. Тематическое занятие, посвященное.

Фотоотчёт о развлечении в средней группе «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт о развлечении в средней группе «12 апреля — День космонавтики» Предварительная работа: побеседовать с детьми, что такое космос, космические явления; рассказать об известных космонавтах; рассмотреть с.

Познавательный педагогический краткосрочный проект «День космонавтики» для средней группыПознавательный педагогический краткосрочный проект «День космонавтики» для средней группы Познавательный педагогический краткосрочный проект. Тема: "День космонавтики". Вид проекта: краткосрочный Продолжительность: 3 дня (3 занятия).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики» в средней группе
Опубликовано: 14 апреля 2021 в 15:48
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД