Папки-передвижки

День музыки-фотоотчет (6 фото)

татьяна хамзаева
День музыки-фотоотчет

В нашем детском саду отметили международный день музыки.

День музыки-фотоотчет

В музыкальном зале собрались дети старших и подготовительных групп. В гости пришли королева Музыки со своими неизменными спутницами феями Песни и Танца. Прибегали и семь "ноточек". Они рассказали ребятам, как бы без них было не интересно и скучно жить на свете. Ребята очень тепло встречали гостей: песнями, танцами, стихами, игрой в оркестре. Дети показали хорошие знания в области музыки, отгадывая загадки и викторины. Безошибочно определяли какие музыкальные инструменты звучали, отвечали на вопросы кто такие композитор, дирижёр,балетмейстер, хормейстер, показали свои знания в области жанров. Звучали песни исполненные сольно и хором. Символично было исполнение всеми пятью группами песен о музыке, и о волшебном ключе. Праздник прошёл в атмосфере воодушевления, единения с музыкой.

Публикация «День музыки-фотоотчет» размещена в разделах

В нашем детском саду отметили международный день музыки В музыкальном зале собрались дети старших и подготовительных групп В гости пришли королева Музыки со своими неизменными спутницами феями Песни и Танца Прибегали и семь ноточек Они рассказали ребятам как бы без них было не интересно и скучно жить на свете
Публикации по теме:

Роль музыки в воспитании детей Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается с рождения, целенаправленное музыкальное воспитание.

Интегрированное занятие для старших дошкольников «Великий День Победы». Интеграция музыки, развития речи и ручного труда Занятие подготовлено совместно с воспитателем Жеребцовой Т. В. для открытого показа перед другими педагогами. Дети входят в зал и рассаживаются.

Лэпбук «В гостях у музыки»Лэпбук «В гостях у музыки» Дорогие коллеги! Разрешите представить лэпбук «В гостях у музыки». Лэпбук – это не только современное средство развития детей дошкольного.

Математические секреты музыки ОГЛАВЛЕНИЕ: Введение…. 5 1. Пифагореизм…. …. 7 1.1. Интервалы и гармонии сфер….….

«Мир музыки». НОД для старших дошкольников (Дети входят в зал под музыку и выстраиваются полукругом) Музыкальный руководитель – Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться:.

Музыкальный досуг «День музыки» во второй младшей группеМузыкальный досуг «День музыки» во второй младшей группе Музыкальный досуг "День музыки" во второй младшей группеВ начале нашего праздника мы с детьми дружно поздоровались и сыграли в словесную.

Развлечение совместно с родителями «День музыки» старшая группаРазвлечение совместно с родителями «День музыки» старшая группа На это мероприятие мы пригласили родителей. Это день музыки мы посвятили великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковского. Вместе.

Роль музыки в жизни ДОУ Музыка занимает важное место в воспитании детей дошкольного возраста. Это объясняется и спецификой этого вида искусства, и психологическими.

Счастливые минуты музыки (фотоотчёт)Счастливые минуты музыки (фотоотчёт) Говорят, дети наша радость. Но мало кто задумывался о том, как слепить из маленького комочка всесторонне развитую личность. Ведь именно в.

Воспитание ребенка средствами музыкиВоспитание ребенка средствами музыки Воспитание ребенка средствами музыки 1 слайд Воспитание ребенка средствами музыки – это тема никогда не потеряет своей актуальности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День музыки-фотоотчет
Опубликовано: 1 октября 2016 в 21:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД