Получи документы

Мастер-класс «День России» во второй младшей группе (1 фото)

Татьяна Старостина
Мастер-класс «День России» во второй младшей группе

Мастер-класс. Вторая младшая группа.

12 июня - День независимости России для детей

День независимости России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом объявил 12 июня Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сам документ был подписан четырьмя годами раньше на Первом Съезде народных депутатов. Это было время, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже его стали называть Днём независимости, или просто Днём России. Именно 12 июня наша страна обрела первого всенародно избранного президента, новую Конституцию и символику государства — флаг, герб и гимн.

Публикация «Мастер-класс „День России“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Флагом России стал трёхцветный бело-синий стяг, а гербом — двуглавый орёл, который пришёл к нам из Византии в конце XV века и был гербом Российской империи ещё при Петре I.

В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.

Вместе с детьми интересно изготавливать аппликация — открытку. Она будет содержать в себе государственную символику — трехцветный флаг России.

Материалы: цветная бумага, белая бумага, клей, краски, кисть.

Ход работы:

За основу берем лист бумаги. Из цветной бумаги делаем маленькие кусочки- руками. Которые, потом клеем на бумагу по цвету флага России - белый, красный и синий. Затем пишем надпись красками. И наш Флаг готов.

Мастер-класс «День России» во второй младшей группе
Публикации по теме:

День России во второй младшей группеДень России во второй младшей группе Задачи: - формирование представления о стране и малой Родине, воспитание патриотических чувств, любви к своему краю; - знакомство с понятиями.

Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Поросёнок» во второй младшей группеДетский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Поросёнок» во второй младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Итоговым мероприятием тематической недели «Моя семья» было запланировано игра-драматизация «Мама Хрюшка.

Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми второй младшей группы по теме недели «День матери в России» Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми 2 младшей группы по теме недели «День матерей в России» «Вместе с мамой весело,.

Мастер-класс «День России»Мастер-класс «День России» Предлагаю Вашему вниманию изготовление стенгазеты,которую мы создали совместно с воспитанниками разновозрастной группы к празднику Дня.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты к Дню защитника Отечества во второй младшей группеМастер-класс по изготовлению стенгазеты к Дню защитника Отечества во второй младшей группе Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля – это День Защитника Отечества. И каждый.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования для исследовательской деятельности во второй младшей группеМастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования для исследовательской деятельности во второй младшей группе Добрый день, уважаемые коллеги. Мой опыт педагогической работы показывает, что дети очень любят экспериментировать и играть. Предлагаю вашему.

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику Весны во второй младшей группеМастер-класс по изготовлению открытки к празднику Весны во второй младшей группе Мамин день Елена Благинина Все хожу, все думаю, смотрю: «Что же я завтра маме подарю? Может, куклу? Может быть, конфет?» Нет! Вот тебе.

Мастер-класс по рисованию «Деревья зимой» во второй младшей группеМастер-класс по рисованию «Деревья зимой» во второй младшей группе Цель: закрепить знания детей что такое дерево, из чего состоит оно (корень, ствол и много веток отходящих от ствола, умения рисовать дерево.

Мастер-класс с родителями «Цветы из салфеток» к Дню Матери во второй младшей группе Цель: 1. Познакомить детей с праздником «День Матери» 2. Создать коллективную творческую работу - стенгазету ко Дню Матери. Задачи: 1.

Мастер-класс «Зимняя прогулка» во второй младшей группе МБДОУ «Детский сад «Росиночка» Мастер-класс «Зимняя прогулка» По теме «Зимние забавы» Вторая младшая группа Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «День России» во второй младшей группе
Опубликовано: 28 июня 2018 в 19:27
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД