Получи документы

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День памяти Александра Сергеевича Пушкина» (3 фото)

Колчина Ирина
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День памяти Александра Сергеевича Пушкина»

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День памяти Александра Сергеевича Пушкина»
Фото «День памяти Александра Сергеевича Пушкина»

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Еще при жизни его называли "солнцем русской поэзии". Прошло больше 100 лет, как погиб поэт, а наша любовь к нему всё так же крепка, стихи его становятся нам ближе,дороже и нужнее. И мы можем добавлять к словам современников Пушкина ещё одно слово и сказать: " Александр Сергеевич Пушкин - незаходящее солнце русской поэзии" В подготовительной группе 10 ,сегодняшний день был посвящён дню памяти А. С. Пушкина. Дети рассматривали иллюстрации книг, ещё раз вспомнили самые популярные произведения поэта. Прослушали произведение "Сказка о рыбаке и рыбке". А так же изготовили аппликацию "Золотая рыбка" в технике мозайка. Детям очень нравятся произведения поэта, потомучто они легко воспринимаются юным читателем.

Публикация «Фотоотчет о занятии в подготовительной группе „День памяти Александра Сергеевича Пушкина“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе - фото
Публикации по теме:

Беседа на тему «У Лукоморья дуб зеленый» Александра Сергеевича Пушкина» во второй младшей группеБеседа на тему «У Лукоморья дуб зеленый» Александра Сергеевича Пушкина» во второй младшей группе Детство пора чудес, сказок и веры в волшебство. Дети живут сказками, песнями, рассказами. Их восприятие мира целиком основано на том, что.

Фотоотчет о досуге «День памяти Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть эти сказки»Фотоотчет о досуге «День памяти Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть эти сказки» Сегодня я со своими детьми в детском саду провела досуг посвящённый ко "Дню памяти А. С. Пушкина". Где мы познакомильсь с личностью А. С. Пушкина.

Фотоотчет «День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ»Фотоотчет «День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ» Фотоотчет «10 февраля - День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ» 26 января (10 февраля по современному календарю) после двух дней борьбы.

Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина»Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина» 10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям.

Коллективные работы детей подготовительной группы по мотивам произведений Александра Сергеевича ПушкинаКоллективные работы детей подготовительной группы по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина Сказки Александра Сергеевича Пушкина мы знаем очень любим и читаем. В подготовительной группе мы продолжаем с ребятами наше увлекательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День памяти Александра Сергеевича Пушкина»
Опубликовано: 14 февраля 2024 в 13:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД