Лучший педагог года

Досуг «День родного языка» (3 фото)

Елена Ермолина
Досуг «День родного языка»

21 февраля - День родного языка

Цель: Познакомить с человеком, знающим культуру ненцев, владеющим родным языком.

Задачи: Продолжать знакомить детей с ненецким фольклором через сказки, загадки.

Вызвать желание проявлять интерес, симпатию и уважение по отношению к культуре ненцев, стремится к общению с ними.

Публикация «Досуг „День родного языка“» размещена в разделах

В нашем детском саду ежегодно, 21 февраля проходит день родного (ненецкого) языка. В этот день в детском саду уделяется особое внимание приглашенным гостям, носителям родного, ненецкого языка. В нашей группе была гостем- Нина Софроновна. Она пришла в национальной одежде: в панице. Дети с удовольствием рассматривали наряд. Нина Софроновна рассказала детям сказку «Песня пунушки» на ненецком языке, загадала загадки. Пришла гостя не с пустыми руками, принесла с собой ненецкие поделки, которые сделала своими руками. Это головной убор: судор, разные по размерам от детского до взрослого. Все они отличаются друг от друга разнообразием, красотой, оригинальностью;

Паницы, сшитые для куколок разного размера; Куколки, из ткани, в национальной одежде. Все изделия очень красивые,красочные, изящные. Детям это знакомство очень понравилось, как и сам этот интересный день. Спасибо большое, гостю за интересный вечер.

Досуг «День родного языка»
Фото «День родного языка»
Досуг - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день родного языка»Фотоотчет «Международный день родного языка» "Международный день родного языка". Фотоотчет. «Язык чувашский! Ты прекрасен! Отца - матери язык. Даришь разуму познанья Слогом светлым,.

Фотоотчет «Международный День родного языка»Фотоотчет «Международный День родного языка» Ежегодно, начиная с 2000 года 21 февраля отмечается Международный День родного языка. У каждого народа свой язык. А в языке передаются.

Фотоотчет «Проведение дня родного языка в средней группе»Фотоотчет «Проведение дня родного языка в средней группе» Обучение детей родному языку, овладению его богатством уделяется большое значение в учебной программе дошкольного образования Республики.

Фотоотчёт о межрегиональном форуме учителей родного языка и литературыФотоотчёт о межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы «Межкультурная коммуникация как фактор укрепления единства народа» 21 февраля на межрегиональном форуме учителей родного языка и литературы.

Конспект НОД по развитию речи «День родного языка» в старшей группеКонспект НОД по развитию речи «День родного языка» в старшей группе Задачи: закреплять знания о Международном дне родного языка; развивать смысловую сторону речи через закрепление антонимов, синонимов, многозначных.

Стихи для монтажа ко Дню родного языкаСтихи для монтажа ко Дню родного языка Стихи для монтажа Разбирала свои архивы и нашла давно написанный монтаж ко дню родного языка. А тут - завтра 21 февраля, как раз этот.

Международный день родного языкаМеждународный день родного языка Недавно, листая этнокалендарь, натолкнулась на дату 21 февраля, оказывается, генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия.

Консультация «Роль родного языка в развитии личности дошкольника» Роль родного языка в развитии личности дошкольника. Кушнерук Т. Н., воспитатель МДОУ Детский сад №3 г. о. Власиха Московской области Исключительное.

Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день»Стенгазета «6 июня — День русского языка. Пушкинский день» 6 июня - День русского языка! День рождение великого А. С. Пушкина. Его поэмы и стихи - родные с детства, А сказки добрые, родные - с нами.

Технологическая карта урока обучения грамоте по теме «Правописание изученных буквосочетаний в словах русского родного языка» Ф. И. О. педагога: Кругликова Арина Павловна Предмет: русский язык Название: Правописание изученных буквосочетаний в словах русского родного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «День родного языка»
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 19:26
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД