МААМ-картинки

Сценарий развлечения «День России» в детском саду (6 фото)

Мария Лысенко
Сценарий развлечения «День России» в детском саду

Здравствуйте коллеги! Хочу предложить вашему вниманию своеобразный отчет о проведения мероприятия посвященного Дню России.

Ход развлечения.

Воспитатель: Ребята, у каждого из вас есть день рождения, правда? И у нашей страны тоже есть день рождения, называют этот день - День России. День России празднуется 12 июня.

Есть день рожденья у меня,

Есть день рожденья у тебя.

Есть день рожденья у страны,

Публикация «Сценарий развлечения „День России“ в детском саду» размещена в разделах

В которой мы все рождены.

Россия самая большая по размеру страна (можно показать на карте). Давайте вспомним какие у нас есть символы (показать нам картинках, коротко рассказать о них)

Сценарий развлечения «День России» в детском саду
Фото «День России»

О России поэты много написано поэтами стихов, а художниками картин.

Для нас Россия - это все вокруг :

Дома, деревья, лес и луг

Ее просторы необъятны.

А кто знает что такое Родина? (ответы детей, это место где ты родился и вырос). Хочу поиграть с вами, я начну говорить а вы продолжите:

Если мы живем в России, то мы. (Россияне)

Как называется столица России (Москва)

Как называется наш город. (Междуреченск)

Как называется наш посёлок. (Майзас)

Что нарисовано на гербе России (двуглавый орёл)

Каким зверем известна Россия. (Медведь)

Как зовут президента нашей страны (Владимир Владимирович Путин)

Молодцы ребята. Думаю что вы любите конечно сказки, они учат нас добру, любви к своей стране и своей семье. Давайте проверим как вы сможете отгадать мои загадки про сказки:

Возле леса на опушке

Трое их живет в избушке.

Там три стула и три кружки.

Три кровати, три подушки.

Угадайте без подсказки,

Кто герои этой сказки?

(сказка "Три медведя")

Мышка дом себе нашла,

Мышка добрая была:

В доме том в конце концов

Стало множество жильцов.

(сказка «Теремок»)

А дорога далека,

А корзинка – нелегка,

Сесть бы на пенек,

Съесть бы пирожок.

(сказка «Маша и медведь»)

Перед волком не дрожал,

От медведя убежал,

А лисице на зубок

Все ж попался.

(Колобок)

Нет ни речки, ни пруда –

Где воды напиться?

Очень вкусная вода –

В ямке от копытца.

("Сестрица Аленушка и братец Иванушка").

Загадки вы хорошо отгадываете. Думаю и петь любите, давайте встанем (слушание "Гимна России" с подпеванием, 1 куплет). А теперь поиграем в игру, для этого встанем в круг. Игра "Скажи словечко" У меня есть такое вот сердечко мы будем его передавать по кругу, у кого в руках сердечко тот ответит на вопрос (играет музыка, когда она останавливается тогда у кого сердечко тот отвечает на вопрос)

Наша Родина, какая? (любимая, красивая, сильная, огромная, могучая, славная). Теперь давайте вернемся на свои места. У нас на родине кругом леса, растут разные деревья - тополь, дуб, клен, ива (можно показать картинки, а одно дерево считается символом России - это береза. У вас на столах лежат листочки, давайте нарисуем березу. (нетрадиционная техника рисования ватными палочками).

Сценарий развлечения  в детском саду - фото
Фото №1 Здравствуйте коллеги Хочу предложить вашему вниманию своеобразный отчет о проведения мероприятия посвященного Дню России

Вам нравятся ваши рисунки? Давайте вспомним что мы делали сегодня (пели гимн, отгадывали загадки, рассматривали картинки с символами России, рисовали символ - березу). Давайте уберем со столов, и пойдем на улицу. (На площадке под русскую народную музыку водят хоровод, игру в русскую народную игру " Заря - зарница".

Фото №2 Ход развлечения

Спасибо за внимание!

Фото №3 Воспитатель Ребята у каждого из вас есть день рождения правда И у нашей страны тоже есть день рождения называют этот день День России
Публикации по теме:

Фотоотчет «День России в детском саду»Фотоотчет «День России в детском саду» "День России" в детском саду № 59 В Детском саду № 59 сегодня прошёл праздник, посвященный Дню России. Наша страна Россия очень большая.

Сценарий развлечения в детском саду «День осенних бантиков»Сценарий развлечения в детском саду «День осенних бантиков» Цель: Создание веселого, праздничного настроения, дружеской атмосферы, сплочение детского коллектива. Задачи: - Создать условия для совместной.

Сценарий развлечения «День Шахтера» в детском садуСценарий развлечения «День Шахтера» в детском саду Сценарий развлечения «День Шахтера» в детском саду Цель: Формировать знания детей о профессиях шахтеров, об условиях их труда, о рабочих.

Праздник «День России» в детском садуПраздник «День России» в детском саду День России – это праздник свободы, мира и добра, который приобретает все, более патриотические черты и становится символом единства всего.

Сценарий развлечения «День мыльных пузырей в детском саду»Сценарий развлечения «День мыльных пузырей в детском саду» Цель: Создание благоприятного эмоционального состояния у детей; Развитие интереса к экспериментальной деятельности. Средства: тазы с мыльным.

Сценарий развлечения «День Нептуна» в детском садуСценарий развлечения «День Нептуна» в детском саду .

Сценарий праздника «День России» в детском саду для детей средней и старшей групп Сценарий праздника «День России» в детском саду Участвуют дети средней и старшей групп Цель: воспитание любви к своей Родине, чувства патриотизма.

Сценарий развлечения «День знаний в детском саду» Сценарий развлечения "День знаний в детском саду" Старшая группа Музыкальный зал празднично украшен. Дети стоят с букетами и читают стихи.

Сценарий развлечения в детском саду «День Нептуна»Сценарий развлечения в детском саду «День Нептуна» Ход мероприятия. Праздник проводится на улице, под веселые песни, в которых поется о воде. (под аудиозапись «шум моря», ведущий читает вступительный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День России» в детском саду
Опубликовано: 17 июля 2023 в 13:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД