Получи документы

Фотоотчет «День России в детском саду» (6 фото)

Дарья Лифенко
Фотоотчет «День России в детском саду»

12 июня наша страна отметила национальный праздник - День России. Люди могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках. Но слова "Родина", "Отечество", "Отчизна" - святые для каждого. Для всех эти понятия заключены в слове "Россия"!

Фотоотчет «День России в детском саду»

В детском саду ребёнок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив формирует у воспитанников такие важные для человека черты, как любовь к родному краю, родине, истории, уважение к людям других национальностей; знакомит детей с символами государства, историческими личностями; развивает интерес к русским традициям и промыслам. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким для ребёнка людям, к своему дому, улице, на которой он живёт, детскому саду.

Публикация «Фотоотчет „День России в детском саду“» размещена в разделах

В течение недели с детьми проводились беседы на темы: "Мой дом - моя крепость", "Край в котором мы живём", "Что мы родиной зовём", чтение и разучивание стихов и рассказов о родном крае, рассматривание альбомов и иллюстраций, чтение художественной литературы, дидактическая игра "Собери флаг России".

Фото «День России в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 июня наша страна отметила национальный праздник День России

Родители средней "Б" группы приняли активное участие в оформлении стенгазеты: "Моя Родина - Россия".

Фото №2 Люди могут жить в разных странах иметь разный цвет кожи говорить на разных языках

11 июня для ребят была подготовлена презентация "Россия - Родина моя", так же прошёл замечательный праздник "День России".

Фото №3 Но слова Родина Отечество Отчизна святые для каждого

Целью этого мероприятия было воспитание любви и уважения к Родине, гордости за принадлежность к гражданам России. Праздник начался с исполнения всеми детьми гимна Российской Федерации. Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. Ребята закрепили и обобщили знания о государственных символах России, их функциональном значении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов. Праздник прошёл торжественно и запомнился всем его участникам.

Публикации по теме:

День России в детском саду. Музыкально-познавательный праздник «Наш дом — Россия» для детей 3–6 лет на участкеДень России в детском саду. Музыкально-познавательный праздник «Наш дом — Россия» для детей 3–6 лет на участке Музыкально-познавательный праздник «НАШ ДОМ – РОССИЯ» Для детей 3-6 лет. Проводится на участке детского сада. 11 Июня 2019 г. Ведущая:.

Фотоотчет «День России в детском саду!»Фотоотчет «День России в детском саду!» Родина наша – это страна, Очень и очень большая она В ней очень много разных ребят: Школьников много и дошколят. Родина – это леса.

Фотоотчет «День России в детском саду»Фотоотчет «День России в детском саду» Фотоотчет «День России в детском саду»12 июня мы отмечаем День России. Россия – самая большая страна в мире. Она занимает огромную территорию:.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду к Дню РоссииФотоотчет о мероприятии в детском саду к Дню России Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Патриотическое воспитание ребенка является.

Сценарий праздника «День России — 12 июня» в детском саду Сценарий праздника День России 12 июня в детском саду Ход мероприятия. Звучит музыка («Я – гражданин России», дети с флажками маршируют.

Сценарий праздника день России в детском садуСценарий праздника день России в детском саду (12 июня 2019 г.) Цель: Патриотическое воспитание дошкольников в процессе празднования Дня России. Задачи: 1. Расширять представления детей.

Сценарий праздника «День России» в детском саду Сценарий праздника «День России» в детском саду ]Звучит песня «Мы – дети твои, Россия» Дети входят парами и исполняют перестроение с цветами.

Развлечение «День России» в детском садуРазвлечение «День России» в детском саду Автор: Селяхина А. А. Цель: Развитие и углубление знаний об истории и культуре России и родного края. ВЕДУЩИЙ: День необычный сегодня у.

Сценарий развлечения на улице «День России в детском саду»Сценарий развлечения на улице «День России в детском саду» Цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста. Ход мероприятия. Звучит песня «У моей России» Вед.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России» Цели проведения: Нравственное воспитание детей, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных качеств детей;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России в детском саду»
Опубликовано: 13 июля 2019 в 02:24
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД