Папки-передвижки

Конспект занятия «День рождения Чебурашки» (1 фото)

Маслова Ольга Александровна
Конспект занятия «День рождения Чебурашки»

Конспект игрового занятия в средней группе «День рождения Чебурашки»

Цель: Познакомить ребят с праздником «День рождения Чебурашки»

Задачи: Познакомить ребят с датой рождения Чебурашки», Развивать внимание и творческие способности, Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Публикация «Конспект занятия „День рождения Чебурашки“» размещена в разделах

Ход занятия : Ребята а вы знаете что сегодня необычный день, день сегодня не простой, сегодня у одного известного героя мультфильма день рождения. Хотите узнать у кого? Кто же пришел к нам в гости! Тогда угадайте загадку :

он- не мягкая игрушка,

А из сказочки зверушка.

В зоопарке он служил

И у крокодила жил.

Мех на нём- то, как рубашка.

Имя зверя-….

Да ребята Чебурашка

Чебурашка появился на экранах телевизора 20 августа 1966 года. Сегодня чебурашке исполняется 54 года. Этого героя придумал писатель Эдуард Успенский, а его книга называется «Крокодил Гена и его друзья»

Эдуард Успенский рассказал как он придумал чебурашку : "Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась. Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» — это значит «упасть». Так и появилось имя моего героя".

Динамическая пауза:

А сейчас ребята я предлагаю вам всем вместе повторить весёлые движения «Танец чебурашки» Под музыку и песенку Чебурашки из мультфильма Чебурашка и крокодил Гена. Я был когда то странной игрушкой безымянной, к которой в магазине никто не подойдёт.

Молодцы ребята, а теперь скажите без чего не обходиться не одно день рождение? Конечно бе подарков! А что мы подарим нашему имениннику, хорошо давайте подарим ему торт, нарисуем, да и чебурашку сможем нарисовать, здорово! Дети рисуют Чебурашку.

Вот какие праздничные рисунки у нас получились. Скажите, а вам понравилось день рождения Чебурашки? Скажем Чебурашке до встречи! Приходи к нам ещё!

Конспект занятия «День рождения Чебурашки»
Публикации по теме:

Детские работы к Дню рождения ЧебурашкиДетские работы к Дню рождения Чебурашки ДЕТСКИЕ РАБОТЫ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ 20 августа все мы будем отмечать День рождения Чебурашки. ЧЕБУРАШКА – забавный персонаж, прибывший.

Фотоотчет «День рождения Чебурашки»Фотоотчет «День рождения Чебурашки» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет "День рождения Чебурашки". Наверняка, в каждой группе детского сада поздравляют.

Фотоотчет о развлечении «День рождения Чебурашки»Фотоотчет о развлечении «День рождения Чебурашки» Есть книги, которые надо читать обязательно вслух вместе с друзьями, потому что смеяться всегда веселее вместе. Есть персонажи, которые.

Конспект занятия по ритмике в старшей группе «К Деду Морозу на день рождения»Конспект занятия по ритмике в старшей группе «К Деду Морозу на день рождения» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие» Группа: старшая Форма организации: подгруппа. Тема: «К деду Морозу на.

Конспект занятия «День рождения домовёнка Кузи». Приготовление торта «Творожный» КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ на тему: «День рождения домовёнка Кузи. Приготовление торта «Творожный». Воспитатель: Кичигина.

Конспект занятия «Кто ты, милый Чебурашка?» для детей средней группы ко Дню рождения Чебурашки Конспект занятия "Кто ты, милый Чебурашка?", для детей средней группы ко Дню рождения Чебурашки Цель. Познакомить детей с историей появления.

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «День рождения Чебурашки» Цель: ознакомление с составом числа и цифрой 7 Задачи: Образовательная: закрепить навык порядкового счёта, учить образовывать число 7 из.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение на день рождения» Цели:лепка пирожных по представлению; формирование интереса к лепке. Задачи: учить детей лепить пирожные по представлению, скатывать комок.

Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки»Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки» Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки» (20 августа) Клоун входит в музыкальный зал в тёмных очках и делает вид, что ничего.

Стихотворение, посвященное Дню рождения Чебурашки Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня день рождения замечательного сказочного героя Чебурашки, которого создал писатель Эдуард Успенский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День рождения Чебурашки»
Опубликовано: 20 августа 2020 в 23:14
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД