Папки-передвижки

Мероприятие «День рождения огнетушителя» (7 фото)

Татьяна Мезина
Мероприятие «День рождения огнетушителя»

День рождения огнетушителя

Мероприятие «День рождения огнетушителя»

Оказывается, День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Именно такой день прошел 7 февраля в детском саду «Ручеек» в группе «Крепыши» была проведена познавательная беседа «День рождения огнетушителя». Педагоги познакомили ребят с внешним видом, его устройством и правилами пользования. Дети показали свою осведомленность и смекалку, отвечая на такие вопросы как: «Почему возникают пожары?», «Какие правила пожарной безопасности вы знаете, «Зачем в детском саду так много огнетушителей

Публикация «Мероприятие „День рождения огнетушителя“» размещена в разделах

Фото «День рождения огнетушителя»
Мероприятие - фото

Провели эксперимент и убедились, что тушить огонь помогает вода и песок.

Фото №1 День рождения огнетушителя Фото №2 Педагоги познакомили ребят с внешним видом его устройством и правилами пользования

Как и положено, на настоящем Дне рождения ребята пели «Каравай», желали огнетушителю всегда быть исправным, находиться на доступном месте, помогать людям при возникновении пожара. Сделали огнетушителю в подарок «портрет» нетрадиционной техникой обрывная аппликация.

Фото №3 Дети показали свою осведомленность и смекалку отвечая на такие вопросы как Почему возникают пожары Какие правила Фото №4 Провели эксперимент и убедились что тушить огонь помогает вода и песок

А каждый ребенок получил памятку «Советы бывалого огнетушителя».

Публикации по теме:

Мероприятие «День рождения Пензенской области» День рождение Пензенской области 4 февраля 2018 года исполнилось 79 лет со дня образования Пензенской области. «Есть в глубине России удивительные.

Фотоотчет «День рождения огнетушителя»Фотоотчет «День рождения огнетушителя» День рождения Огнетушителя Оказывается, День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Именно такой День рождения.

Мероприятие «День рождения с клоуном Пончиком»Мероприятие «День рождения с клоуном Пончиком» Ведущий Пончик: Привет,ребята! Какие вы сегодня красивые! У вас наверное праздник какой-то? Можно я попробую,угадать?: 8 марта? Нет? Новый.

Сотрудничество с библиотекой. Мероприятие, посвященное юбилею со дня рождения Евгения ЧарушинаСотрудничество с библиотекой. Мероприятие, посвященное юбилею со дня рождения Евгения Чарушина Фотоотчет о мероприятии, посвященном 120-летию со дня рождения Евгения Чарушина. Сотрудничество с библиотекой. «Входи в мир природы! Входи.

Конспект НОД по физическому развитию для детей старшей группы «Пожарные учения ко Дню рождения огнетушителя»Конспект НОД по физическому развитию для детей старшей группы «Пожарные учения ко Дню рождения огнетушителя» Цель: создать условия для сохранения и укрепления природного здоровья детей, развития двигательных умений и навыков детей через сюжетно-игровые.

Мастер-класс поделки из втулки от туалетной бумаги «Макет огнетушителя»Мастер-класс поделки из втулки от туалетной бумаги «Макет огнетушителя» История создания огнетушителя насчитывает более 150 лет, а точнее 159. Самые первые средства пожаротушения сильно отличались от тех, которыми.

Мастер-класс по изготовлению огнетушителя из пластиковой бутылки ко «Дню рождения огнетушителя» на МAAMМастер-класс по изготовлению огнетушителя из пластиковой бутылки ко «Дню рождения огнетушителя» на МAAM Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами очередным мастер-классом. Предлагаю вам изготовить огнетушитель из пластиковых.

Сценарий дня рождения для детей дошкольного возраста «День рождения с клоуном Прошкой» Дети под музыку входят в зал, именинники проходят на красивые стульчики. Ведущая: Кто ответит, почему же Так красиво всё вокруг И куда мы.

Внеклассное мероприятие для учащихся 5 класса «День рождения класса» Цель: содействовать успешному протеканию процесса адаптации учащихся в 5 классе; Задачи: - создать благоприятную атмосферу в классе;.

Внеклассное мероприятие в начальной школе «18 ноября — День рождения Деда Мороза» с презентацией Цель: знакомство с праздником День рождения Деда Мороза и его традициями Задачи: расширять кругозор детей; развивать коммуникационные навыки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День рождения огнетушителя»
Опубликовано: 9 февраля 2022 в 17:58
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД