Лучший педагог года

Сценарий праздника «День рождения в детском саду» (16 фото)

Олеся Видманова
Сценарий праздника «День рождения в детском саду»

Самый долгожданный детский праздник — это несомненно, день рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать праздник незабываемым, сплотить детей, родителей и педагогов поможет традиция отмечать день именинника в детском саду в кругу друзей. 26 ноября в нашем детском саду «Земляничка»у будущей первокласснице прошел не забываемый день рождения. В гости к ней на праздник пришла панда. И тут то все и началось.

Публикация «Сценарий праздника „День рождения в детском саду“» размещена в разделах

Праздник МЫ сейчас откроем,

Чудо-игры здесь устроим.

Повернитесь все друг к другу,

И пожмите руки другу.

Руки вверх все поднимите

И вверху пошевелите.

Крикнем весело: "Ура!"

Игры начинать пора!

Вы друг другу помогайте,

На вопросы отвечайте

Только "Да" и только "Нет"

Дружно дайте мне ответ:

Если "нет" вы говорите,

То ногами постучите,

Если говорите "Да"-

В ладоши хлопайте тогда.

В садик ходит старый дед.

Это правда, дети?. (Нет - дети стучат ногами).

Внука водит он туда?

Отвечайте дружно. (Да - хлопают в ладоши).

Лед - замерзшая вода?

Отвечаем дружно: (Да).

После пятницы - среда?

Дружно мы ответим. (Нет).

Ель зеленая всегда?

Отвечаем, дети. (Да).

День Рожденья - день веселый?. (Да)

Ждут вас игры и приколы?. (Да)

С юмором у вас в порядке?. (Да)

Сейчас мы делаем зарядку?. (Нет)

Именинника поздравим?. (Да)

Или к бабушке отправим?. (Нет)

Ему подарим шоколадку?. (Да)

Поцелуем сладко-сладко?. (Да)

- Какие вы молодцы! Так дружно отвечаете!

Тааак, сегодня мы отмечаем день рождения. Только чей? Что-то я позабыла. Ребята, чей же сегодня День рождения?

Все!

-а вы поздравляли именинника? А ну-ка давайте встанем в кружок, а именинник пускай встает в центре и споем каравай.

Бочка

В огромном мусорном пакете отрезаем нижние углы. Это будут отверстия для ног. Пусть именинник и 1 участник залезают в пакет, просовывают ноги в дырки, а руками и спиной держат верхний край пакета. Должна получиться бочка. Теперь собираем арбузы для засолки в бочку. Главное, чтобы тот, кто внутри пакета, не упал от смеха. Побеждает команда, у которой арбузов поместится больше. Для маленьких детей нужны пакеты на 60 л

Суп из конфет

Это эстафета. Принесите две кастрюли, поставьте их на табуретки или просто на пол. Выберите двух участников, дайте каждому по половнику. Теперь на расстоянии 2-3 метра от кастрюль сложите 2 горстки конфет. Переносить нужно по одной конфете в половнике.

Потерянный цвет

Все дети становятся в круг, и ведущий объясняет правила: когда он скажет : “Раз, два, три. Красный цвет найти!», ребята должны отыскать на одежде гостей или в зале этот цвет и приложить к нему свою ладонь. Тот, кто не смог ничего найти, садится на место, а для остальных конкурс продолжается. Теперь ведущий называет другой цвет. И так до тех пор, пока не останется один участник.

Всем на прививку

Дети делятся на 2 команды, участники которых выстраиваются в 2 ряда. Каждой команде дают по шприцу (без иголки). Напротив каждой команды на определённом расстоянии расположен таз или прочая ёмкость с водой. А рядом с первыми участниками команд находится пустая ёмкость. Задачей команд является быстрее соперников с помощью шприца перенести воду из одной ёмкости в другую, при этом один участник сменяет другого. Чья команда быстрее справится, та и победила.

Червячки

Ребята делятся на команды с одинаковым количеством человек. На одинаковом расстоянии от каждой команды стоят стулья, на которых лежат яблочки (по одному на каждого участника). Все ребята превращаются в червячков и усаживаются на пол (на попу, согнув ноги в коленях). По команде «старт» первые участники пускаются в бега: ножки протянули — попу подтянули, ножки протянули, попу подтянули, добираются до стула, хватают своё яблочко, а обратно бегом, передают эстафету вторым участникам. Команда червячков, которая быстрее остальных соберёт свои яблочки, и станет победителем.

Великие боксёры

Сейчас почти у всех детей есть детский боксёрский набор. Как раз боксёрские перчатки из такого набора и понадобятся для этого конкурса. Если таких перчаток нашлось несколько штук, то есть для каждого участника, тогда все ребята участвуют одновременно, если пара всего одна, тогда для каждого участника ведущий засекает время. Итак, каждый участник надевает боксёрские перчатки и получает банан. По команде «старт» ребята пытаются очистить банан, а сделать это в перчатках не так уж легко. Кто первым справится, тот и победил. Для интереса можно включить такое условие в конкурс: не только очистить банан, но и съесть его. Первому — первое место и приз.

Волшебный лабиринт.

Сценарий праздника «День рождения в детском саду»
Фото «День рождения в детском саду»
Сценарий праздника - фото
Самый долгожданный детский праздник это несомненно день рождения ребёнка организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия Сделать праздник незабываемым сплотить детей родителей и педагогов поможет традиция отмечать день День Именинника Дни рождения детей в детском саду именинника в детском саду в кругу друзей ноября в нашем детском саду Земляничка у будущей первокласснице прошел не забываемый день рождения В гости к ней на праздник пришла панда И тут то все и началось Публикация Сценарий праздника День рождения в детском саду размещена в разделах День Именинника Дни рождения детей в детском саду Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Праздник МЫ сейчас откроем Чудо игры здесь устроим Повернитесь все друг к другу И пожмите руки другу Руки вверх все поднимите И вверху пошевелите
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Нептуна» в детском саду Цель: Создание условий для праздничного настроения у детей. Задачи: Расширение знаний о празднике «День Нептуна» Развивать внимание, ловкость,.

День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду»День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду» Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и.

Сценарий праздника «День урожая в детском саду» «ДЕНЬ УРОЖАЯ в детском саду» Дети строятся в 2 круга Ведущий. Здравствуйте, гости дорогие! Румяные да улыбчивые! Все ли пришли? Никто.

Сценарий развлечения «Пиратский день рождения в детском саду» Пиратский день рождения в детском саду. Заходим в группу! Пиратка: О! Смотри какие бравые ребята! Сейчас мы здесь команду то и наберем.

Сценарий «День рождения в детском саду»Сценарий «День рождения в детском саду» Ведущая: Отчего у нас веселье? Праздник тут какой у нас? Дети: День рожденья! День рожденья! День рожденья у нас! Ведущая: Что такой день.

Сценарий летнего праздника в детском саду «День рождения Бабы Яги»Сценарий летнего праздника в детском саду «День рождения Бабы Яги» ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ Сценарий.

Сценарий праздника «День Победы» в детском саду Сценарий Дня Победы 2018г. Ведущий. Сегодня мы отмечаем 9 мая - День Победы! Долог и нелегок был путь к победе. Низкий поклон воинам, с.

Сценарий праздника «День здоровья» в детском саду Зайцева Екатерина Николаевна Сценарий праздника «День здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Сценарий праздника «День знаний» в детском садуСценарий праздника «День знаний» в детском саду Сценарий праздника «День знаний» Праздник проводится на участке детского сада. Звучат фанфары, выходит Сентябрина. Сентябрина. Здравствуйте,.

Сценарий праздника в детском саду «День знаний» "День знаний ". Сценарий праздника в детском саду. Разработала музыкальный руководитель Дорошкевич Е. А. Цели: : создание праздничной,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День рождения в детском саду»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 13:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД