Получи документы

Фотоотчет «День семьи, любви и верности» (1 фото)

Татьяна Данильченко
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

Семья – это одна из важнейших ценностей в жизни каждого человека. Именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум. Семья подготавливает человека к вступлению в сложный мир межличностных отношений, прививает ему духовные и культурные ценности. Предназначение семьи – это воспитание детей, воспитание будущего поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была прочной, дружной и счастливой.

Публикация «Фотоотчет „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Всероссийский день семьи, любви и верности стал отмечаться в нашей стране не так давно, но он уже успел стать радостным и желанным праздником Российского народа. Этот яркий, чудесный день ребята и педагоги подготовительной логопедической группы ждали с нетерпением и готовились к нему заранее. Воспитатели совместно с детьми провели: познавательную викторину «Здравствуй праздник семьи, любви и верности», краткосрочный творческий проект «Я и моя семья»; акцию «Что я знаю о семейных традициях». Ребята с любовью и огромным желанием подготовили для своих близких сюрприз- символ праздника нежную ромашку, которую вылепили самостоятельно из соленого теста своими руками. Родители группы тоже активно поучаствовали в подготовке - каждая семья не только выполнила творческую работу «Знакомьтесь, наша семья», но и придумали для своей семьи, замечательный, оригинальный герб. А утром 7 июля воспитанники группы поздравили своих пап и мам с праздником- днем семьи, любви и верности и вручили чудесные подарки- красивые ромашки на зеленой полянке и пригласили своих родных на праздник «Вместе дружная семья», затем подарили родителям буклеты об истории возникновения этого дня и организовали фото сессию «Наша группа- большая семья». А дальше торжество продолжалось просмотром увлекательных мини презентаций

«Таланты в моей семье», различными интересными играми, конкурсами. И завершился наш праздничный день веселой дискотекой для всех желающих.

И хочется верить, что ребята нашей группы поняли и на примерах увидели, что в жизни очень важны такие чувства, как верность и любовь, и нет ничего ценнее, чем семья. Семья – это и радость, и поддержка близких, и любовь, и стабильность. Не стоит забывать об этом. В день памяти Святых, 8 июля, нам еще раз напоминают о семье, о любви, верности к родным людям, к родной стороне. И следует, наверное, каждому стремиться к гармонии в семейной жизни и брать пример с Петра и Февронии, для которых семейная жизнь и семейные ценности были на первом месте, для которых совместная жизнь стала идеалом верности, любви и супружества.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности!»Фотоотчет «День семьи, любви и верности!» Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» День семьи, любви и верности В России "День семьи, любви и верности" мы отмечаем с 2008 года. Это молодой праздник, и не все знают историю.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности в ДОУ»Фотоотчет «День семьи, любви и верности в ДОУ» В нашем детском саду "Юный строитель" № 12 в предверии праздника "Дня семьи, любви и верности" прошел тематический праздник "День семьи".

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Воспитателя МКДОУ «Народненского детского сада». Дементьевой Ларисы Вениаминовны 6 июля 2018 года в разновозрастной группе нашего детского.

Фотоотчет об изготовлении медалей к празднику «День любви, семьи и верности»Фотоотчет об изготовлении медалей к празднику «День любви, семьи и верности» В предверии всероссийского православного праздника "Дня любви, семьи и верности" мы решили создать необычные сюрпризы для родителей.

Фотоотчет «Праздник «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Праздник «День семьи, любви и верности» 6 июля в нашем детском саду прошел замечательный праздник-"День семьи, любви и верности". Праздник проходил на украшенной шарами и ромашками.

Фотоотчет праздника «День Семьи, любви и верности»Фотоотчет праздника «День Семьи, любви и верности» Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили.

Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности» Цели: • Развитие сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Фотоотчет «Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» Семья – словечко странное, Хотя не иностранное. – Как слово получилось, Не ясно нам совсем. Ну, «Я» – мы понимаем, А почему их семь? Не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 31 июля 2018 в 23:26
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД