Получи документы

День смеха в детском саду

Ольга Кожухарова
День смеха в детском саду

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

«Веселый день, грустить нам лень!».

Необычно для детей старших и подготовительных к школе групп прошли праздники, посвященные Дню смеха.

Целью нашего праздника было создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

Задачи:

1. Сплотить детский коллектив.

2. Продолжить знакомство с мультяшными героями.

3. Развивать чувство юмора у детей.

Публикация «День смеха в детском саду» размещена в разделах

4. Способствовать детской активности.

В этот день родители привели детей пестро и необычно одетыми, а некоторые из ребят переоделись в веселые костюмы с помощью воспитателей, которые тоже предстали перед детьми в необычной одежде.

Сюжетом праздника послужила история, которая произошла с Малышом и Карлсоном и, конечно, не обошлось без домоуправительницы со своей Матильдочкой. Герои появились перед детьми неожиданно, весело, с юмором. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили своим любимым воспитанникам творческие педагоги нашего детского сада : педагог-психолог Кожухарова О. В. - домоуправительница, музыкальный руководитель Гурская К. В. - Карлсон, инструктор по физической культуре Фадюшина А. В. – Малыш.

Они предложили ребятам посмеяться и повеселиться, и провели множество весёлых конкурсов, эстафет, розыгрышей, забав, загадывание смешных загадок, учили пониманию распространенных поговорок и пословиц.

Начался праздник с забавных игр: Переодеться в костюм повара и сварить для всех самое полезное блюдо и «Чья команда быстрее накормит Карлсона» цветочным, арбузным, клубничным вареньем.

А еще ребята были в восторге от игры с мыльными пузырями, одни дети старались выпустить из ведерка много мыльных пузырей, а другие собрать их совочками в банку.

А воздушные шарики были не только украшением праздника, но еще дети всей командой превращали их в лица матрешек, а затем играли в веселую игру «Передай шарик», а если зазевался, не успел и шарик остался в руках, то дети танцевали с шариками-матрешками.

Удивление вызвал у детей огромный красный мешок, который принес Карлсон. Оказалось, в нем были необычные инструменты, дети даже не догадывались, что в них можно играть. В роли музыкантов побывали все, а кто был без «инструмента», подыгрывали оркестру хлопками, топаньем, надуванием щек и похлопыванием по ним. Было очень весело, невозможно усидеть, тогда дети и артисты пускались в пляс.

Не обошлось и без флэш моба, который стремительно вошел в детскую жизнь, а в конце праздника детей зарядила энергией детская дискотека.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Публикации по теме:

Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду»Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду» «День смеха 1 апреля в детском саду.» Конспект развлечения ко Дню смеха для детей 1-й Младшей группы. Разработала: Воспитатель МБДОУ.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

День матери в детском садуДень матери в детском саду День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В Беларуси его отмечают - 14.

День рождения в детском садуДень рождения в детском саду Тепло приветствую вас, мои друзья! Сегодня прочла пост Гульсини Гибадуллиной, поддерживаю её. Мы в нашем детском саду (по желанию родителей).

День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник»День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник» "Отмечают праздник смеха. Вот потеха, так потеха. " Это очень здорово, что есть такой праздник - День смеха В этот день можно много шутить,.

День смеха во второй младшей группе «День веселья радости и смеха»День смеха во второй младшей группе «День веселья радости и смеха» Цель: формирование потребности в общении со сверстниками; социальных контактов; развитие способности к совместным действиям в быту и.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Есть у нас немало славных Разных дней в календаре Но один есть - самый главный Самый первый в сентябре. Праздник День знаний, в детском.

Сценарий мероприятия к 1 апреля в детском саду «Праздник смеха» с презентацией и фотоотчетомСценарий мероприятия к 1 апреля в детском саду «Праздник смеха» с презентацией и фотоотчетом Цель: Создать атмосферу праздника. Задачи: Доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного самоощущения,.

Минутки вхождения в день в детском саду Минутки вхождения в день в детском саду Большое количество детей дошкольного возраста нуждаются в психологической помощи, именно поэтому.

Тематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группеТематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группе День пчел ежегодно отмечают в одно и то же время — 20 мая. Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День смеха в детском саду
Опубликовано: 21 июня 2021 в 08:03
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД