Папки-передвижки

«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе

Оксана Волкова
«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе

День смеха в старшей группе

Провела Волкова О. А.

В группу пришёл весёлый клоун Тоша, который поздравил детей с весёлым праздником «Днём смеха». Клоун рассказал о том, что веселиться надо уметь, а кто не умеет - надо научиться.

Начнём с весёлой мимической гимнастики. Широко глаза открылись, И на мир мы удивились. Мы надули щёчки, Растянули губки. Оглянулись, потянулись И друг другу улыбнулись. (Выполняем движения по тексту.)

Публикация «„С праздником-проказником!“ День смеха в старшей группе» размещена в разделах

1-й ребенок: Поздравляем с праздником, праздником-проказником!

Никому не надоели шутки первого апреля,

А скорей наоборот — посмеяться рад народ! Артем

2-й ребенок: Отмечаем праздник смеха, вот потеха так потеха!

Словно целый белый свет съел смешинку на обед! Света

3-й ребенок: Не каждый день, но каждый год бывает всё наоборот.

И первого апреля мы никому не верим! Варя

Клоун Тоша: Внимание! Новая игра для вас — я вам прочту стихи сейчас.

Я их начну, а вы кончайте, и хором, дружно отвечайте:

«Я тоже».

Утром я проснулся рано. Дети: Я тоже!

Водой умылся из-под крана. Дети: Я тоже

Я застелил потом кровать. Дети: Я тоже!

Люблю до вечера поспать. Дети: Я тоже!

За завтраком я кашу ел. Дети: Я тоже!

Фальцетом громко песни пел. Дети: Я тоже!

Потом отправился гулять. Дети: Я тоже!

В собак я камни стал кидать. Дети: Я тоже!

В цирке видел я слоненка. Дети: Я тоже!

Он похож на поросенка. Дети: Я тоже!

Обожаю кушать груши. Дети: Я тоже!

Я давно не чистил уши. Дети: Я тоже!

Шуточные конкурсы:

«Кто первый?» Двое детей накручивают на палочку ленту. Кто первый домотает до сигнального красного банта посередине, тот и победил. Игра повторяется несколько раз с разными детьми.

«Весёлые поварята» Двое детей по команде надевают на себя фартук и колпак, снимают крышку с кастрюльки и ложкой достают из «кипятка» (воды)по одной «вишни» и кладут на тарелку (5 штук). Игра проводится с девочками и с мальчиками.

Обжорка» Трое детей садятся за стол. Перед каждым тарелочка с «супом» (абрикосовый сок) и маленькая ложечка. Нужно быстрее всех съесть «абрикосовый суп».

Матрёшки» Каждый ребёнок надувает воздушный шарик, старается завязать на нём косынку и рисует маркером лицо матрёшки.

Достань яблоко

Для игры надо взять таз с водой. В воду бросают несколько яблок, а потом игрок, держа руки за спиной, старается зубами поймать яблоко и достать его. Обычно такой конкурс бывает очень смешным.

Завершает развлечение танец «Буги-вуги» и дискотека.

Публикации по теме:

«День смеха в гостях у ребят» сценарий для старшей и подготовительной группы«День смеха в гостях у ребят» сценарий для старшей и подготовительной группы День смеха в гостях у ребят. Цель: Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Доставить.

«День смеха» в младшей группе«День смеха» в младшей группе День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться.

День смеха. Сценарий праздника в старшей группе Старшая группа. Цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: доставить детям и взрослым радость от участия.

День смеха. Сценарий праздника в старшей группе Старшая группа. Цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: доставить детям и взрослым радость от.

Сценарий «День смеха» к 1 апреля в старшей и подготовительной к школе группах. «День смеха» к 1 апреля в старшей и подготовительной к школе группах. ТРЕК ___ ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня.

Комплекс мероприятий в группе раннего возраста по ознакомлению детей с праздником «День космонавтики»Комплекс мероприятий в группе раннего возраста по ознакомлению детей с праздником «День космонавтики» Дети раннего возраста усваивают материал после многократного повторения. Поэтому очень выгодные занятия в группах - это комплексные мероприятия,.

Конспект занятия в старшей группе по ознакомлению детей с праздником 9 мая «День Победы» Цель: обогащение знаний детей о празднике 9 мая. Программные задачи: Обучающие: - расширять представления, знания детей о празднике Победы;.

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группе 1 апреля- День смеха, а так как дети воспринимают мир по другому, они более открыты и восприимчивы ко всему, хочется дать им понять что.

Сценарий праздника «День смеха» в старшей группеСценарий праздника «День смеха» в старшей группе Персонажи: Клоун – «Стёпа» Стёпа: -Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня 1 апреля! Этот день объявлен Днём смеха.

Вечер развлечений в старшей логопедической группе «День смеха» Вечер развлечений в старшей логопедической группе "День смеха" Цель: - развитие всех компонентов речи: • слухового, фонематического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«С праздником-проказником!» День смеха в старшей группе
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 14:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД