Получи документы

Мероприятие «День экологических знаний» (2 фото)

аноним
Мероприятие «День экологических знаний»

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную ПРИРОДУ!

И от любви заботливой нашей.

Станет земля и богаче, и краше!

(Т. Петухова)

Первое вхождение в природу! И разноцветный хоровод цветов, порхающие бабочки над цветами, жужжание шмелей и радость от встречи с насекомыми и растениями – с этих волшебных моментов начинается экологическое воспитание в нашей группе. Экологические знания - это основа воспитания по экологии. У детей формируются понятия о человеке как о части природы и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Эмоции маленького человека тесно связаны с экологическим воспитанием. Умение сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира - всё это необходимо вложить в души и сознание детей как можно раньше, когда закладывается фундамент познавательной активности.

Публикация «Мероприятие „День экологических знаний“» размещена в разделах

13 апреля 2018 г. в МДОУ ДС № 12 «Росинка» прошли мероприятия по формированию системы элементарных экологических знаний, доступных пониманию дошкольников, как средство становления осознанно-правильного отношения к природе. «День экологических знаний» - так назывался тематический день, в котором приняли активное участие дети группы «Б» ОН для детей от 5 до 6 лет. В течении дня дети слушали стихи по теме дня, смотрели видео «Сбережём родную природу», рисовали, играли в настольно-печатные и дидактические игры. Правильное отношение к природе является конечным результатом и воспитывается оно в совместной деятельности со взрослыми. В результате тесного творческого взаимодействия родителей и дошкольников появилась выставка рисунков «Сбережём родную природу». Ребёнку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу – значит творить добро, заставлять задумываться над тем, что можно сделать для того, чтобы наша Природа стала краше и богаче. В итоге совместной деятельности педагога и детей получилась аппликация «Говорящее дерево». На каждом листочке дерева находится просьба Природы к человеку на тему «Давайте все Природу охранять, о ней не на минуту не надо забывать!»

Тематический день ориентирован на формирование у детей умения и желания сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь; навыков элементарной природоохранной деятельности в ближайшем окружении; умения предвидеть последствия некоторых своих действий.

Мероприятие «День экологических знаний»
Фото «День экологических знаний»
Публикации по теме:

Праздничное мероприятие «1 сентября — День знаний»Праздничное мероприятие «1 сентября — День знаний» Дети – наше будущее, наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились,.

Анкетирование педагогов в плане экологических знаний Анкетирование педагогов дошкольных образовательных учреждений в плане экологических знаний и представлений 2017 год объявлен, как год экологии.

Мероприятие «День знаний 2017»Мероприятие «День знаний 2017» Цель: проведение совместного праздника для детей и родителей, создание праздничного настроения. День знаний, как всегда, прошел интересно.

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за бабочками»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за бабочками» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за бабочками" Цель: расширять знания детей о бабочках,.

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за гусеницей»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за гусеницей» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за гусеницей" Цель: расширить знания детей о гусенице,.

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за кузнечиком»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за кузнечиком» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за кузнечиком» Цель:расширять знания детей о кузнечике,.

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за шмелем»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за шмелем» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за шмелем» Цель:расширять знания детей о насекомом.

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдения за георгином»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдения за георгином» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки "Наблюдения за георгином" Цель: расширить знания детей о растении.

Занятие «Тропинкой экологических знаний»Занятие «Тропинкой экологических знаний» Как известно, по инициативе президента Росии В. В. Путина минувший 2017 год был объявлен Годом экологии. Вряд ли кто станет оспаривать тот.

Творческий подход к работе с детьми-залог качества экологических знаний дошкольников. «Творческий подход к работе с детьми – залог качества экологический знаний дошкольников» Экология – сказал однажды один ребенок, это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День экологических знаний»
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 17:42
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД