Получи документы

День Защитника Отечества в младшей группе (7 фото)

Крамарова Марина
День Защитника Отечества в младшей группе

День Защитника Отечества в младшей группе

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Родина, Отчизна, Отечество. Так мы называем землю, на которой родились. И нет ничего дороже у человека. Родина, красота которой открылась ему однажды, как чудо! И перед нами, педагогами, стоит задача открыть это чудо детям. Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Родители и педагоги должны знать, что для того, чтобы воспитать полноценного гражданина, любящего Родину, необходимо самому любить свою страну и прививать это чувство ребенку через любовь к природе, дому, детскому саду и школе.

Публикация «День Защитника Отечества в младшей группе» размещена в разделах

Знакомство с родами войск и с видами военной техники.

Задачи:

-воспитывать чувство патриотизма в детях.

-воспитывать уважительное отношение к профессии военного.

Цель:

-познакомить детей с праздником 23 февраля

-познакомить с профессией военного (танкист, лётчик, моряк и т. д.)

-познакомить с видами военной техники, на которой служат военные.

-дать понятие детям, что такое "Родина", "Отчизна", "Армия", "Защитники"

Вос-ль: Ребята, скоро вся наша большая страна будет отмечать 23 февраля праздник-День Защитника Отечества. А что такое Отечество?

Ответы детей.

Вос-ль: Отечество-это наша Родина, это то место, где мы с вами родились и где мы с вами живём, где живут ваши мамы, папы, дедушки и бабушки.

А кто же такие Защитники Отечества? Это те люди, которые защищают нас и наше Отечество, нашу Родину. И называются эти люди военными. Давайте с ними познакомимся. (рассматривание иллюстраций)

Ребята, а каким должен быть солдат?

Ответы детей: сильным, крепким, ловким, смелым.

Вос-ль: А что нужно делать, чтобы быть таким?

Ответы детей.

Вос-ль: Правильно! Нужно заниматься спортом и по утрам делать зарядку.

Физкультминутка

Как солдаты на параде, (ходьба на месте)

Мы шагаем ряд за рядом,

Левой – раз, правой –раз,

Посмотрите все на нас.

Все захлопали в ладоши (хлопки)

Дружно, веселей!

Застучали наши ножки (прыжки)

Громче и быстрей.

Вос-ль: Ребята, как Вы думаете, один солдат может защитить нашу Родину, наше Отечество. Конечно нет, нужно много солдат. Есть такая поговорка: «Один в поле не воин», а когда много солдат –это уже армия. В каждом государстве есть своя армия и в России тоже. Она защищает нашу страну от врагов. Вот именно 23 февраля мы отмечаем день рождения нашей армии.

Ребёнок: Нашей армии любимой

День рождения в феврале,

Слава ей непобедимой,

Слава миру на Земле!

Вос-ль: Мы уже с вами познакомились с военными профессиями, а теперь познакомимся с видами военной техники, на которой служат эти военные.

Воспитатель с детьми рассматривают картинки с изображением военной техники (танки, самолёты, корабли).

Вос-ль: Ребята, на кораблях и подводных лодках служат моряки. Они защищают море и морские просторы.

Ребёнок: Мы, ребята, любим море.

По морям и по волнам

В боевом идём дозоре-

Нынче здесь, а завтра там.

Давайте мы с Вами сейчас поплывем на нашем воображаемом корабле.

Дети садятся на корабль. У каждого корабля обязательно должен быть капитан.

Ребёнок: Я рисую небо, я рисую море,

Я рисую парус в голубом просторе.

Почему рисую, я скрывать не стану,

Вырасту, конечно, стану капитаном!

Дети рассаживаются на стульчики.

Вос-ль: На танках служат танкисты, они защищают нашу землю.

Ребёнок: Ствол орудийный впереди,

Опасно, враг, не подходи!

Танк прочно защищён бронёй,

И сможет встретить бой!

На самолётах служат лётчики, они защищают наше небо.

Ребёнок: Лётчик знает своё дело,

В небе водит самолёт,

Над землёй летит он смело,

Совершая перелёт.

Физкультминутка

Самолёты загудели (вращаем руками перед собой)

Самолёты полетели (руки в стороны)

На полянку тихо сели (присели руками обняли колени)

Да и снова полетели (руки в стороны).

Вос-ль: Молодцы, ребята, сегодня на занятии вы узнали много нового. Давайте закрепим с какими родами войск мы познакомились, кто служит на корабле, на танке, на самолёте?

А вызнаете, что ваши папы и дедушки тоже были Защитниками Отечества, они служили в армии. Спросите у них в каких войсках они служили и поздравьте их с праздником Днём Защитника Отечества.

Но скоро и наши мальчики подрастут и пойдут служить в армию. Станут солдатами Российской Армии. Мы тоже их поздравляем с этим праздником!

День Защитника Отечества в младшей группе
День Защитника Отечества в младшей группе Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени Родина Отчизна Отечество Так мы называем землю на которой родились И нет ничего дороже у человека Родина красота которой открылась ему однажды как чудо И перед нами педагогами стоит задача открыть это чудо детям Чувство Родины Оно начинается у ребенка с отношения к семье к самым близким людям к матери отцу бабушке дедушке
Публикации по теме:

«День защитника Отечества». НОД для второй младшей группы Программное содержание: познакомить детей государственным праздником День защитника Отечества. Приобщать дошкольников к русской праздничной.

Конспект занятия во второй младшей группе «23 февраля — День защитника Отечества» Цель: сформировать представление об армии, подготовить открытку для пап. Образовательная: 1. Познакомить детей с праздником 23 февраля,.

Конспект занятия во второй младшей группе «День защитника Отечества. Военные профессии»Конспект занятия во второй младшей группе «День защитника Отечества. Военные профессии» Цель: Расширить представления детей о празднике «День защитника Отечества», познакомить с военными профессиями. Образовательные задачи:.

Паспорт педагогического проекта для работы с детьми младшей группы «День защитника Отечества» Информационная карта проекта Авторы проекта: воспитатель: Ильина Ольга Ивановна Тип проекта: познавательно-творческий Вид проекта: (краткосрочный).

Праздник «День защитника Отечества». Развлечение для первой младшей группы 23 февраля развлечение для 1 младшей группы. Цель: Дать первоначальное представление о «Дне Защитника Отечества», создать хорошее, праздничное.

Проект в младшей разновозрастной группе «День защитника Отечества» Проект в младшей разновозрастной группе «День защитника Отечества». Воспитатель: Липатникова Наталья Алексеевна Тема: «День защитника.

Развлечение к 23 февраля «День защитника Отечества» для детей младшей группы Цель: расширение представлений о Российской Армии, о празднике – Дне защитника Отечества. Задачи: Образовательные: -создать у детей праздничное.

Сценарий развлечения на 23 февраля для детей младшей группы «День защитника Отечества» Сценарий развлечения на 23 февраля для детей младшей группы «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Подготовила: Колунтаева О. М. воспитатель МБДОУ.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Тематическое занятие «День защитника Отечества» для детей второй младшей и средней групп Тематическое занятие: «День Защитника Отечества» Развлечение для детей 2-ой младшей и средней групп. Вход детей: «Марш». (2-ая мл. гр.).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Защитника Отечества в младшей группе
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 17:59
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД