Получи документы

Мероприятие совместно с родителями «День защиты детей» с обучением приемам модульного оригами

Толстокулакова Наталья Иннокентьевна
Мероприятие совместно с родителями «День защиты детей» с обучением приемам модульного оригами

День открытых дверей : 1 июня – День защиты детей

Цель: Укрепление внутрисемейных связей, эмоционально-семейного общения, нахождение общих интересов.

Задачи: Обучить навыкам складывания модулей оригами. Сформировать макет лебедя путём соединения модулей. Развивать творческую активность. Воспитывать чувство прекрасного.

Публикация «Мероприятие совместно с родителями „День защиты детей“ с обучением приемам модульного оригами» размещена в разделах

Под музыкальное сопровождение «Солнечный круг» дети вместе с родителями проходят в группу.

Приветствие, зарядка.

Воспитатель: Здравствуйте, детишки –малыши – малышки!

Что мы сегодня будем делать?

Дети: Топнем, топнем ножкой, хлопнем мы в ладошки!

Станем веселиться, петь, играть, кружиться.

Исполнение танца совместно с родителями под песню «Привет, дружок», «Шаг вперед, шаг назад», «Куку – спрячусь за облачко».

Завтрак.

Самостоятельная деятельность.

Совместно с родителями проводим круглый стол на тему: «Забавные фигурки оригами».

В двух словах рассказываем про историю оригами, показываем как нужно свернуть листочек, чтобы получились треугольники.

Совместно с родителями делаем белого лебедя:

1. Сделать 7 рядов по 32 белых модуля в каждом, не забыв вывернуть заготовку.

2. На 4 модулях верхнего ряда нарастите уголок для грудки. Для этого наденьте на них последовательно 3,2 и 1 модуль. С противоположной стороны такой же хвостик.

3. Выложите крылья. В первом ряду крыльев 12 модулей. В каждом следующем ряду должно быть на 1 модуль меньше, чем в предыдущем.

4. Сделайте длинную шею из 35 модулей. Наденьте черный клюв и приклейте глазки из пуговиц.

Вот у нас и получился белый лебедь. Все молодцы.

А сейчас мы собираемся на прогулку.

Игры на прогулке: «Как живешь?»

Как живешь? – Вот так! (выставляют большой палец вперед)

Как идешь? - Вот так! (идут на месте)

Как плывешь? – Вот так! (имитируют плавание)

Как бежишь? – Вот так! (бег на месте)

Как грустишь? – Вот так! (показывают как нам грустно)

Как шалишь? – Вот так! (кривляются)

Как грозишь? – Вот так! (грозят друг другу пальчиком) Какие наши ребята молодцы. А теперь побегаем.

Игра: «Куры в огороде»

Цель: упражнять в беге, приседании; развивать умение ориентироваться в пространстве и быстро реагировать на сигнал.

Ход: на середине площадки ограничивается небольшая площадь - огород. Недалеко от него с другой стороны площадки ставится стул - дом сторожа, с другой стороны дом для кур.

Роль сторожа вначале выполняет воспитатель, затем дети. Остальные куры. По сигналу «идите, курочки, гулять» дети пробираются в огород, бегают, ищут корм, кудахчут. Сторож замечает кур и гонит их из огорода - хлопает в ладоши «кыш, кыш». Куры убегаю и прячутся в дом. Сторож обходит огород и снова садится. Игра повторяется.

Игра: «У медведя во бору».

Цель: развивать умение менять направление и скорость движений по сигналу; внимание; умение имитировать движения; формировать потребность в двигательной активности.

Ход: на одной стороне площадки проводится черта - это опушка леса. За чертой, на расстоянии 2-3 шагов, очерчивается место для медведя. На противоположном конце площадки обозначается линией «дом» детей.

Воспитатель: «Идите гулять». Дети направляются к опушке лета и имитируют движения (сбор грибов) и произносят: У медведя во бору грибы, ягоды беру, а медведь сидит и на нас рычит.

Медведь с рычанием поднимается, дети убегают. Медведь старается их поймать. Пойманного ребенка отводит к себе в «берлогу» игра возобновляется.

Игра: «Лягушки».

Цель: развивать слуховое внимание; умение выполнять голосовые сигналы; пространственную ориентацию, глазомер.

Ход: на земле чертят большой квадрат - дом. Вокруг него 4 - листики вперемежку с 4-мя кочками - пруд. Играют 4-6 ребят. Один - лягушка, остальные - лягушата. Лягушка учит лягушат прыгать. Она стоит справа от пруда, лягушата слева. Каждый лягушонок становится в дом и, внимательно слушая команды, прыгает, отталкиваясь обеими ногами и приземляясь на обе ноги. Лягушка четко подает команду: «Кочка, листик, листик, дом, листик, кочка, кочка!». Прыгает один лягушонок, остальные следят за тем, правильно ли он это делает. Если лягушонок прыгал высоко и не перепутал ни одной команды, он научился прыгать и встает рядом с лягушкой, а если ошибся, то возвращается к лягушатам.

Дорогие ребята на этом наше сегодняшнее мероприятие заканчивается. Давайте, все дружно проводим наших дорогих родителей домой, а сами идем обедать. _

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Матери» совместно с родителями в старшей группе Цели и задачи мероприятия: - развивать доброжелательную эмоциональную сферу праздника; - воспитать чувство уважения, любви к мама и бабушкам.

Физкультурное мероприятие совместно с родителями «Быть здоровыми хотим» в средней группе Физкультурное мероприятие совместно с родителями «Быть здоровыми хотим» в средней группе В рамках всероссийского Дня здоровья 7 апреля в.

Занятие по изготовлению модульного оригами «Новогодние фантазии из бумаги»Занятие по изготовлению модульного оригами «Новогодние фантазии из бумаги» Модульное оригами – это очень интересная и увлекательная разновидность оригами. Модульное оригами собирается из одинаковых частей (модулей,.

Проект совместно с родителями «День народного единства» Название проекта: «День народного единства». Продолжительность проекта: краткосрочный 2 недели: с 20 октября по 3 ноября. Тип проекта:.

Развлечение на День матери совместно с родителямиРазвлечение на День матери совместно с родителями Дети входят в зал. Приветствуют гостей. Встают в круг. - я здороваюсь везде! Пальчиковая игра! Дети садятся на стульчики. Добрый вечер,.

Развлечение совместно с родителями «День матери» Совместное развлечение с родителями ко «Дню матери» Цель: - гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных.

Сценарий праздника «День летних именинников» совместно с родителями Сценарий праздника «День летних именинников» совместно с родителями. Цель мероприятия: создание благоприятного микроклимата в группе между.

Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей старшей группы совместно с родителями Цель: Воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине. Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей,.

Спортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителямиСпортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителями Ход праздника : (ЗВУЧИТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.) Под марш дети входят в зал маршируя. (слайд 1) Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Конспект занятия «Ваза из модульного оригами»Конспект занятия «Ваза из модульного оригами» После много численных поделок из модульного оригами у меня остались разноцветные модули. И я решила попробовать сделать что нибудь интересное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие совместно с родителями «День защиты детей» с обучением приемам модульного оригами
Опубликовано: 14 марта 2019 в 17:27
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД