Лучший педагог года

Фотоотчет «День здоровья в детском саду» (4 фото)

Венера Урмантаева
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»

В нашем детском саду №5 «Теремок» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно мы проводим праздники здоровья. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году, 7 апреля в группе среднего дошкольного возраста «Тигрята» прошло развлечение, Развлечение началось с сюрпризного момента, к нам пришла медсестра Пилюлькина. Осмотрев детей и убедившись, что они здоровы, медсестре стало интересно, что же дети предпринимают для этого. Для начала, ребята предложили Пилюлькиной сделать с ними зарядку. Взбодрившись и размявшись, медсестра научила детей следить за своей температурой тела – ставить градусник. Также были командные игры. В командных играх победила дружба! Так же, свои знания о здоровом образе жизни ребята проявили в игре «Полезные продукты», «Фрукты и овощи», при разгадывании загадок на тему чистоты и гигиены. Очень важно сберечь свое здоровье и детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья в детском саду“» размещена в разделах

Будем надеяться, что проведенная работа даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Фото «День здоровья в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В нашем детском саду Теремок забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений
Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья» в детском садуФотоотчет «День здоровья» в детском саду Цель: пропаганда здорового образа жизни. В детском саду стало традицией в «День здоровья» приглашать семьи с детьми из другого детского.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»Фотоотчет «День здоровья в детском саду» Всем известно, что каждый год, 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. Мы в детском саду проводили физкультурные развлечения и досуги.

Фотоотчёт «День здоровья» в детском садуФотоотчёт «День здоровья» в детском саду «Теремок» Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру.

Фотоотчёт о проведении Дня здоровья в детском садуФотоотчёт о проведении Дня здоровья в детском саду «Здоровье- это вершина, которую должен каждый покорять сам», так гласит восточная мудрость. Задача педагогов, помочь покорить эту вершину.

Консультация для родителей и воспитателей (в детском саду) на тему: «День здоровья для наших детишек». Консультация для родителей и воспитателей (в детском саду) на тему: "День здоровья для наших детишек". День здоровья- это форма активного.

Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду»Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду» Мероприятия, посвящённые неделе Здоровья и Всероссийскому Олимпийскому дню Сегодня на всей территории Российской Федерации проходил XXVIII.

Отчёт о проведении Дня здоровья в детском садуОтчёт о проведении Дня здоровья в детском саду Ежегодно в апреле Россия отмечает праздник - День здоровья. И наше дошкольное учреждение не оставил без внимания этот праздник, мы очень.

Фотоотчет о развлечении к завершению года здоровья и долголетия в детском саду «Мы здоровью скажем: «Да»Фотоотчет о развлечении к завершению года здоровья и долголетия в детском саду «Мы здоровью скажем: «Да» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни. Задачи: 1) Развивать у детей двигательную активность и мелкую моторику. 2) Формировать.

Урок здоровья в детском саду Урок здоровья в детском саду. Актуальность: Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Опубликовано: 22 апреля 2022 в 12:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД