Лучший педагог года

«Дерево «Времена года» (6 фото)

Юлия Самсоненкова
«Дерево «Времена года»

У многих в группе есть дерево " Времена года", где представлено четыре стороны дерева, каждая украшена по временам года. Мне тоже захотелось иметь в своей группе, в уголке природы такое дерево. Но почему-то я видела свое дерево в виде топиария. Сначала я хотела сделать четыре разных дерева (весна,лето, осень,зима,каждое в отдельном горшочке. Но потом захотелось,что бы это была единая композиция (вроде как четыре сезона объединяются в один год). Поэтому я посадила свои четыре дерева в один горшочек. А дальше все как в любом топиарии, проволоку обмотала нитками,получились красивые стволы будущих деревьев,которые я с помощью гипса закрепила в горшочке. Сверку прикрепила шары и украсила кроны деревьев по сезонам года. Весна получилась цветущей и нежной, для ее изготовления я использовала искусственные листья и цветы. Для лета я взяла обычную лапшу "ракушки", покрасила зеленой акриловой краской и украсила стрекозами и божьими коровками. Из ниток для вязания "травка" связала прямоугольники и прикрепила под деревьями "Весна" и "Лето", получилась трава. Для осени - взяла искусственные осенние листья, декоративные тыковки и яблочки. Зима - украшена нитками для вязания, смотанными в маленькие клубочки. Под зимнем деревом поставила фигурку снеговика. И вот что у меня получилось. По моему симпатично!

Публикация «„Дерево „Времена года“» размещена в разделах

«Дерево «Времена года»
Фото «Времена года»
«Дерево - фото
Фото №1 У многих в группе есть дерево Фото №2 Времена года месяцы недели Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года где представлено четыре стороны дерева каждая украшена по
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Дидактическое пособие состоит из дерева и меняющихся деталей по временам года (цветочки, листья, снежинки). Дидактическое пособие будет.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению деревца для уголка природы в детском саду. В интернете очень много.

Дидактическое пособие-дерево «Времена года»Дидактическое пособие-дерево «Времена года» Хочу представить вашему вниманию, моё дидактическое пособие, которое прекрасно пополнило уголок природы в нашей группе. Теперь и у нас есть.

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»Дидактическое пособие «Дерево. Времена года» Назначение: дидактическое пособие будет применяться воспитателем на интегрированных занятиях в свободное время с детьми дошкольного возраста.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Макет «Времена года». Представляю Вашему вниманию пособие для дидактических игр по изучению сезонных изменений. Идея появилась при оформлении.

Книжка-малышка «Дерево и времена года»Книжка-малышка «Дерево и времена года» Книжка-малышка «Дерево и времена года» В зависимости от возраста детей и времени, которым вы располагаете (например, 2-3 занятия или одно,.

Макет. Дерево «Времена года»Макет. Дерево «Времена года» Благодаря макету можно: -формировать представление детей о временах года, их характерных особенностях; -расширять и обогащать словарный.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Мастер-класс «Дерево. Времена года»Мастер-класс «Дерево. Времена года» Описание:Дидактическое пособие будет интересно детям дошкольного возраста. Пособие направлено: -на облегчение усвоения материала с опорой.

Мастер-класс «Дерево. Времена года»Мастер-класс «Дерево. Времена года» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета дерева. Для этого необходимо: ножницы, нитки, иголка, разноцветные ленты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дерево «Времена года»
Опубликовано: 28 августа 2016 в 17:43
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД