Папки-передвижки

Дидактическое пособие-дерево «Времена года» (4 фото)

Анастасия Гаммершмидт
Дидактическое пособие-дерево «Времена года»

Хочу представить вашему вниманию, моё дидактическое пособие, которое прекрасно пополнило уголок природы в нашей группе. Теперь и у нас есть свое дерево "Времена года", с помощью которого, ребята могут наглядно знакомится и изучать основные признаки всех времён года. При этом знакомясь и с природными материалами, имея возможность наочно их исследовать и ассоциировать с тем или иным периодом изменений в природе. Говоря об определённом времени года мы обращаемся к нашему дереву и называем основные признаки. Насыщенность цвета тоже играет роль в восприятии, так белый, например, сразу ассоциируется с зимой, а снег с пухом, воздушностью. Изображая зиму я добавила снегерей, которые нуждаются в нашей заботе зимой, и частичку любимого зимнего праздника.

Публикация «Дидактическое пособие-дерево „Времена года“» размещена в разделах

Дидактическое пособие-дерево «Времена года»

Зеленый, красный цвета - с летом, теплом, плодами.

Фото «Времена года»

Весна в моей задумке должна была быть лёгкой, нежной, показывая, как природа просыпается, с ней и животные, особенно дети были в восторге от птички которая возвратилась из тёплого края и поселилась в недавно свитом гнездышке

Дидактическое пособие-дерево - фото

,

Осень также я постаралась насытить красками и впечетлениями; и конечно же плодами, добавила животных и нашу любимую Машеньку, что тоже впечетлило ребят

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию моё дидактическое пособие которое прекрасно пополнило уголок природы в нашей группе

.

В своём дереве я старалась использовать как можно больше различных материалов, как природных (камушек, мох, желуди, манка.) так и синтетических -изготовленых человеком (нитки, ткань, вата.)Сверху, на уголках дерева, с каждой новой стороны разместилась бабочка определённого цвета, которая символизирует приход очередного времени года.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Офорление уголка природы к новому учебному году Дерево "Времена года"Изготовление: 1. Распечатать на принтере или нарисовать 4 дерева, отразив.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Хочу с вами поделиться как просто можно сделать дидактическое пособие "Времена года". Для этого нам понадобится макет дерева (я приобрела.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Дидактическое пособие состоит из дерева и меняющихся деталей по временам года (цветочки, листья, снежинки). Дидактическое пособие будет.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению деревца для уголка природы в детском саду. В интернете очень много.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Цель: учить видеть признаки сезонных изменений. Расширять кругозор. Развивать тактильную память, внимание. Развивать мелкую моторику, речь,.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Времена года» Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года Воспитатель Кускова Наталья.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Цель пособия: - формирование у детей представлений о временах года Задачи: - закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Знакомство с временами года вызывает у воспитанников определенные затруднения. Главное, на что опирается ребенок в 2-3 года при знакомстве.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Времена года — четыре периода, на которые условно поделён годовой цикл. Такое определение знает взрослый человек. А чтобы ребенок мог.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие-дерево «Времена года»
Опубликовано: 9 марта 2016 в 00:26
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД