Получи документы

Детям о Пасхе (8 фото)

Галина Богачёва
Детям о Пасхе

Здравствуйте, дорогие посетители, моего блога! Приближается самый светлый православный праздник Пасха – Светлое Христово Воскресение. Это день, в который мы должны вложить позитивную атмосферу добра, любви, чистоту души и радости того, что окружает нас. Пасха – весенний, радостный и очень душевный праздник, который отмечают даже самые заядлые атеисты и люди, несоблюдающие Великий пост. Я думаю, что, наверняка, в каждой семье готовятся к этому празднику: наводят порядок в доме, пекут куличи, красят и расписывают яйца вместе с детьми.

Публикация «Детям о Пасхе» размещена в разделах

Пасха – праздник для детей чудесный и в то же время не очень понятный! Дети задают много вопросов, но как на них ответить правильно и доступно? Как рассказать детям об истории праздника, его традициях и символах, о развлечениях в праздник Пасхи? И часто возникает некое сомнение, стоит ли рассказывать детям о христианских праздниках, как воспримут такую информацию родители? Ведь есть семьи, которые считают, что такая информация необязательна для ребёнка. Чтобы развеять свои сомнения мы провели анкетирование родителей.

Анкета для родителей:

1. Что знает ваш ребёнок о праздниках и традициях русского народа?

2. Какие праздники отмечаются в вашей семье?

3. Рассказываете ли вы своему ребё нку о христианских праздниках:

– Если да, что именно рассказываете, какую литературу предлагаете?

– Если нет, объясните почему?

4. Как вы считаете, надо ли ребёнку в детском саду рассказывать о православных праздниках, традициях и обычаях?

Проведя анализ анкетирования, мы пришли к выводу, что родители нашей группы полностью согласны с тем, что детям необходимо знать о традициях и праздниках русского народа.

И работа в нашей группе по подготовке к Пасхе началась. Мы рассказали ребятам о том, что приближается самый светлый праздник – Пасха. Рассмотрели с ребятами альбомы, иллюстрации книг, картины, выучили стихи, пословицы, поговорки. После интересных бесед по данной теме выполнили совместные творческие работы для оформления интерьера группы к празднику.

Материал, который я вам предлагаю, ни в коем случае не проповедует религиозность, а сводится к доступной для ребёнка информации и творческим идеям, которые вы можете использовать в своей работе. Я надеюсь, что этот пост принесёт вам только позитив и сделает Великий праздник Пасхи запоминающимся и радостным для ребятишек.

Детям о Пасхе
Здравствуйте дорогие посетители моего блога Приближается самый светлый православный праздник Пасха Светлое Христово Воскресение Это день в который мы должны вложить позитивную атмосферу добра любви чистоту души и радости того что окружает нас Пасха весенний радостный и очень душевный праздник который отмечают даже самые заядлые атеисты и люди несоблюдающие Великий пост Я думаю что наверняка в каждой семье готовятся к этому празднику наводят порядок в доме пекут куличи красят и расписывают яйца вместе с детьми Чтобы развеять свои сомнения мы провели анкетирование родителей Анкета для родителей Что знает ваш ребёнок о праздниках и традициях русского народа

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Готовимся к Пасхе». Ручной труд с детьми 1 младшей группе«Готовимся к Пасхе». Ручной труд с детьми 1 младшей группе Приближается самый великий и светлый праздник-Пасха, Светлое Христово Воскресение. Этот день празднуют все православные христиане. Люди.

Поздравляем с Пасхой!Поздравляем с Пасхой! Сегодня христиане по всему миру отмечают день Пасхи или Светлое Христово Воскресение — древнейший христианский праздник и главный праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детям о Пасхе
Опубликовано: 5 апреля 2014 в 21:52
+301Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 274.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД