Лучший педагог года

Детские работы ко Дню космонавтики (5 фото)

Оксана Александровна Лоскутова
Детские работы ко Дню космонавтики

Коллективная работа детей ко дню космонавтики.

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики мы проводим праздники, конкурсы, познавательные занятия на тему: Космонавтика.

Поделки на День космонавтики в детском саду могут носить самый разный характер, изображая как реальные атрибуты космоса, так и фантастические образы. Размышляя о космосе, дети часто дают свободу своему воображению, как и в любом случае, когда речь идет о предметах, выходящих за рамки окружающей их действительности. Не нужно препятствовать этому, потому что, фантазируя, ребенок пытается создать свое собственное представление о далеком и неизведанном. Однако стремиться расширить границы его знаний все-таки нужно.

Публикация «Детские работы ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Первым делом, нужно рассказать, почему День космонавтики имеет такое большое значение: человек давно пытался узнать, что находится за пределами облаков. Он видел свет звезд и луны, но не мог подняться достаточно высоко. До тех пор, пока не была изобретена ракета.

Задачи:

1. Обобщать и расширять знания детей о Вселенной.

2. Дать представление о первом космонавте, о значении первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина, об изобретателе космической ракеты, о празднике День Космонавтики.

3. Формировать познавательные интересы; понятие о себе, как жителе планеты Земля.

4. Активизировать словарь: небо, звёзды, планеты, спутники, космонавт, Солнце, Земля, Луна.

5. Обогащать словарь: Галактика, Вселенная, Солнечная система, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Плутон, невесомость, орбита, метеорит, скафандр, луноход, орбитальная станция.

6. Развивать опытную деятельность и экспериментирование.

7. Воспитывать уважение и чувство гордости за достижения своего народа, на основе конкретных исторических фактов.

Предварительная работа - беседы о космосе, познавательная презентация, просмотр мультфильма о космосе, знакомство детей с космонавтами, изготовление ракеты, летающей тарелки, небольшой макет планеты "земля"

Детские работы ко Дню космонавтики
Коллективная работа детей ко дню космонавтики Тема космоса всегда интересна детям Поэтому апреля в день космонавтики мы проводим праздники конкурсы познавательные занятия на тему Космонавтика Поделки на День
Публикации по теме:

«Наши руки не для скуки!» (детские работы)«Наши руки не для скуки!» (детские работы) В рамках дошкольного учреждения, мною был организован кружок по декоративно-прикладному творчеству "Умелые ручки", который я провожу с детьми.

Деревья. Детские работы (фотоотчет)Деревья. Детские работы (фотоотчет) На прошедшей неделе мы с детьми знакомились с деревьями, их строением, видами и всем что с ними связано. И естественно много рисовали.

Детские капризы Упрямство - это психологическое состояние, очень близкое к негативизму. Это отрицательная особенность поведения человека, выражающаяся в.

Детские конфликты В детском саду конфликтные ситуации неизбежны. В дошкольном возрасте детей важно научить находить компромисс, также важно отстаивать свою.

Детские работы  (фотоотчет)Детские работы  (фотоотчет) Детские работы Фотоотчет. Предлагаю Вашему вниманию некоторые детские работы на разную тематику. Весной в нашем детском саду мы встречали.

Детские работы с использованием различных материалов  (фотоотчет)Детские работы с использованием различных материалов  (фотоотчет) Хочу поделится с педагогами интересными работами моих воспитанников. Эту "Птицу осень" мы сделали используя осенние листья, семена диких.

Детские работы «Символ года 2017»Детские работы «Символ года 2017» Символом нового 2017 года- является петух. И он должен прийти в каждый дом. Дети моей подготовительной группы решили, что он будет обязательно.

Подарки для дедушки Мороза (детские работы)Подарки для дедушки Мороза (детские работы) Вот и наступил день рождения деда Мороза. Поздравляю всех кто верит в чудеса и сказку. Спасибо Наталье Поповой, что напомнила об этом.

Счастливая осень в саду (детские работы)Счастливая осень в саду (детские работы) ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ КОЛЛЕКЦИЮ НАШИХ РАБОТ С ДЕТЬМИ НА ОСЕННЮЮ ТЕМАТИКУ. Насколько разнообразен мир детской фантазии.

Творческие работы «Детские фантазии»Творческие работы «Детские фантазии» Весь учебный год мы активно общаемся с родителями, проводя с ними собрания, консультации и беседы. У нас проходили очень интересные мастер-классы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детские работы ко Дню космонавтики
Опубликовано: 1 февраля 2017 в 02:49
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД