Папки-передвижки

Детский конкурс «Светлая Пасха-2016» (1 фото)

Елена Барышникова
Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»

Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»

Такие куличики мы сделали с 1 младшей группой. Детям очень понравилась. Техника выполнена с помощью пластилина на картоне. Сверху куличика мы использовали конфетти для приготовления настоящих куличей. Детям в возрасте 3 лет очень трудно понять значения праздника "Светлая пасха", но когда рассказ и картинки подкреплены собственным изготовлением, пусть и не настоящего куличика дошколята остаются в полном восторге и понимают что изготовление кулича было одно из самых важных ритуальных обязанностей хозяйки, так как от того, насколько удался кулич, зависела судьба семьи. Если он хорошо поднялся и вышел ладный, то в семье будет все хорошо. А если тесто в печи не подошло или растрескалась корка, надо ждать несчастья, смерти кого-нибудь из родных. Мы думаем все наши куличи удались. Работа которая представлена выполнена дошкольницей Кузнецовой Дарьей 3 лет д/с № 228 г. Ижевск Удмуртской Республики.

Публикация «Детский конкурс „Светлая Пасха-2016“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Конкурс «Мисс детский сад-2016» Конкурс «Мисс детский сад - 2016» Под торжественную музыку в зал выходит ведущий. -Добрый вечер дорогие взрослые и дети! Мы рады поприветствовать.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Отчет «Светлая Пасха»Отчет «Светлая Пасха» Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Народные праздники.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха (фотоотчет)Светлая Пасха (фотоотчет) Так важно в наше время прививать детям знания о традициях нашего народа. В любом возрасте через творчество можно показать всю красоту и.

Светлая Пасха (фотоотчёт)Светлая Пасха (фотоотчёт) Светлая Пасха - праздник света и добра. Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей небольшими сувенирами. Главным символом Воскресения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 17:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД