МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Масленица» для среднего дошкольного возраста (12 фото)

Валентина Вильчинская
Мастер-класс по аппликации «Масленица» для среднего дошкольного возраста

Мастер-класс по аппликации «Масленица» для среднего дошкольного возраста

Детский мастер – класс «Масленица»

Мастер-класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, родителей, педагогов.

Цель: изготовление сувенира Масленицы своими руками

Задачи мастер-класса:

- изготовить сувенир Масленицы как украшение для оформление группы;

- познакомить с русским народным праздником Масленица;

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Масленица“ для среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

- развивать творческое воображение, фантазию, мелкую моторику;

-воспитывать аккуратность и терпение.

Назначение: поделка для украшения группы, детской комнаты или как подарок друзьям и родным.

Материал для выполнения мастер – класса:

Простые ножницы, декоративные ножницы;

Цветная бумага;

Гуашь;

Клей;

Кисточка, простой карандаш;

Салфетка бумажная «Ажур»;

Фломастеры;

Шаблоны фартука, косынки.

Фото «Масленица»

Приступаем к созданию поделки.

Покрасили салфетку жёлтой гуашью

Мастер-класс по аппликации  для среднего дошкольного возраста - фото

Из цветной бумаги по шаблонам вырезали детали.

Фото №1 Детский мастер класс Масленица Мастер класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста родителей педагогов Фото №2 Цель изготовление сувенира

Для выразительности обработали края деталей декоративными ножницами.

Фото №3 ИЗО поделки и рисование Масленицы своими руками Задачи мастер класса изготовить сувенир

Сложили салфетку пополам.

Фото №4 Все виды аппликации Масленица

Наклеили фартук, платок, лицо.

Фото №5 ИЗО поделки и рисование Масленица Фото №6 Русский народный праздник Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март развивать творческое воображение фантазию мелкую моторику воспитывать аккуратность и терпение

Вырезали ручки и приклеили на линию сгиба.

Фото №8 Назначение поделка для украшения группы детской комнаты или как подарок друзьям и родным

Нарисовали фломастером глазки, носик, рот.

Наша масленица готова.

Фото №9 Материал для выполнения мастер класса Простые ножницы декоративные ножницы Цветная бумага Гуашь Клей Кисточка простой карандаш Салфетка бумажная Ажур Фломастеры Шаблоны фартука косынки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пришла к нам Масленица!» с детьми среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пришла к нам Масленица!» с детьми среднего и старшего дошкольного возраста «Пришла к нам масленица!» Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с детьми среднего и старшего дошкольного возраста Пришла к нам.

Детский мастер-класс по аппликации «Цветок гиацинт» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс по аппликации «Цветок гиацинт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию предлагаю мастер - класс по аппликации " Цветок гиацинт " для.

Сценарий праздника в детском саду «Широкая Масленица» для среднего и старшего дошкольного возрастаСценарий праздника в детском саду «Широкая Масленица» для среднего и старшего дошкольного возраста Фотоотчёт праздника в детском саду «Широкая масленица» для среднего и старшего возраста. Дети выстраиваются на площадке около детского.

Конспект НОД по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Снегирь»Конспект НОД по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Снегирь» Конспект НОД по художественно-продуктивной деятельности (Аппликация)«Снегирь». Цель: изготовление аппликации «Снегирь». Задачи: Познакомить.

Мастер-класс по аппликации для среднего дошкольного возраста «Ангел из кругов»Мастер-класс по аппликации для среднего дошкольного возраста «Ангел из кругов» Предназначен для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет). Цель: создание из геометрических фигур легкокрылого ангела. Задачи:.

Мастер-класс по объёмной аппликации для среднего и старшего дошкольного возраста к Дню защиты детей «Счастливые ладошки»Мастер-класс по объёмной аппликации для среднего и старшего дошкольного возраста к Дню защиты детей «Счастливые ладошки» Мастер-класс по объёмной аппликации для среднего и старшего дошкольного возраста "Счастливые ладошки". Автор:Недельская Татьяна Сергеевна.

Мастер-класс по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Белый медведь»Мастер-класс по аппликации для детей среднего дошкольного возраста «Белый медведь» Сегодня с ребятами беседовали на тему "Животные Севера", для того чтобы закрепить материал мы с ребятами выполнили аппликацию с использованием.

Мастер-класс по аппликации из природного материала «Золотая осень» с детьми среднего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации из природного материала «Золотая осень» с детьми среднего дошкольного возраста Цель: создать условия для работы детей с природным материалом (листьями) Задачи: • Научить детей с помощью подбора листьев по форме и размеру.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Ромашка» для среднего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации из ватных дисков «Ромашка» для среднего дошкольного возраста Ромашка полевая – это маленький солнечный цветочек, который расцветает в мае радует нас почти до самой осени. Дети с огромной радостью спешат.

Мастер-класс по аппликации «Верный пёс» для среднего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации «Верный пёс» для среднего дошкольного возраста Аппликация – любимая забава всех дошкольников и младших школьников. Аппликация помогает развивать фантазию, учит находить гармоничные сочетания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Масленица» для среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 3 марта 2022 в 16:20
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД