Лучший педагог года

Детский мастер-класс поделки из бумаги «Золотая рыбка» (10 фото)

валентина ильясова
Детский мастер-класс поделки из бумаги «Золотая рыбка»

Цель: совершенствовать приемы работы с бумагой; развивать внимание, память; формировать культуру труда и совершенствовать трудовые навыки; воспитывать желание самостоятельно делать поделки из бумаги.

Детский мастер-класс поделки из бумаги «Золотая рыбка»

Дети очень любят сказки А. С. Пушкина. Одна из самых популярных сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», где золотая рыбка исполняет желание бабки. На занятии по ручному труду мы с ребятами изготовили золотую рыбку.

Публикация «Детский мастер-класс поделки из бумаги „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Для изготовления золотой рыбки нам понадобились : силуэт рыбки вырезанный из желтого картона, желтая бумага с расчерченными полосками 1,5см на 10 см, 1,5 на 5 см., ножницы.

Фото «Золотая рыбка»

Разрезать бумагу на полоски.

Детский мастер-класс поделки из бумаги - фото
Фото №1 Цель совершенствовать приемы работы с бумагой развивать внимание память формировать культуру труда и совершенствовать трудовые навыки воспитывать желание самостоятельно делать

Из длинных полосок 1,5 на 10 см склеить капельки (это будет чешуя рыбки).

Фото №2 Поделки из бумаги поделки из бумаги

Вот такие получились капельки.

Фото №3 Дети очень любят сказки А

Короткие полоски 1,5 на 5 см накрутить на кисточку (это будут плавники и хвост у рыбки)

Фото №4 Одна из самых популярных сказок Сказка о рыбаке и рыбке где

Приклеить хвост и плавники.

Фото №5 ИЗО поделки рисование золотая рыбка исполняет желание бабки

Приклеить чешуйки – капельки на силуэт рыбки.

Фото №6 На занятии по ручному труду мы с ребятами изготовили золотую рыбку

Ну что ж, по - моему получилась настоящая золотая рыбка. И я думаю, что она обязательно исполнит желание. Можно загадать желание или подарить маме.

Фото №7 Публикация Детский мастер класс поделки из бумаги Золотая рыбка размещена в разделах Золотая рыбка
Публикации по теме:

«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой Для "Рыбки"понадобилось: -полоски тонированной бумаги четырёх цветов; -клеящий карандаш; - ножницы. В начале работы берем полоски разноцветной.

Детский мастер-класс из природного материала «Золотая рыбка»Детский мастер-класс из природного материала «Золотая рыбка» Мастер – класс по конструктивно – модельной деятельности «Золотая рыбка» выполнен в нетрадиционной технике из природного материала.

Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, ножницы, клеевой карандаш, восковые мелки, раскраска с изображением рыбки.

Детский мастер-класс по изготовлению композиции «Золотая рыбка» из бумаги для детей старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс по изготовлению композиции «Золотая рыбка» из бумаги для детей старшего дошкольного возраста Если есть хорошая фантазия, желание, да еще подсказка интернета, то можно с легкостью и интересом увлечь себя, а главное детей, пока сидим.

Детский мастер-класс по изготовлению аппликации из бумаги с элементами плетения «Рыбка»Детский мастер-класс по изготовлению аппликации из бумаги с элементами плетения «Рыбка» Детский мастер - класс по изготовлению поделки из бумаги "Рыбка" Цель: изготовление поделки из бумаги Задачи: - сформировать практические.

Детский мастер-класс «Выкладываем из крышек «Золотая рыбка»Детский мастер-класс «Выкладываем из крышек «Золотая рыбка» Дети проявляют большой интерес к занятиям с нетрадиционными материалами. А ведь такая работа заключает в себе большие возможности для.

Детский мастер-класс «Золотая рыбка»Детский мастер-класс «Золотая рыбка» Уже давно хотела воплотить идею педагога Натальи Александровны Ермаковой изготовление поделок из использованного пластилина. И вот увидев.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка» Цель: развивать умение детей создавать картины из пластилина. Задачи: развивать творческие способности детей, развивать чувство формы и.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Рыбка золотая»Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Рыбка золотая» Цель: Создание поделки "Рыбка Золотая" в технике объёмной аппликации. Задачи: 1. Ознакомить воспитанников с морскими обитателями; 2. Формировать.

Мастер-класс по выполнению поделки из бросового материала «Золотая рыбка» ко Дню рождения А. С. ПушкинаМастер-класс по выполнению поделки из бросового материала «Золотая рыбка» ко Дню рождения А. С. Пушкина Данный мастер класс будет полезен и интересен для педагогов старшего дошкольного и младшего школьного возраста, родителям, заинтересованным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс поделки из бумаги «Золотая рыбка»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 10:11
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД