Папки-передвижки

Дидактическая игра «Собери портрет» для детей 4–7 лет (4 фото)

Вера Благина
Дидактическая игра «Собери портрет» для детей 4–7 лет

«Собери портрет»

Возраст 4-7 лет

Цель игры: систематизировать знания детей о составных частях лица, их местонахождении побудить использовать в речи слова: вверху, сверху, внизу, снизу, между, под.

Задачи:

- Закреплять знания детей о пространственном местонахождении частей лица;

- Развивать мелкую моторику рук. Разное настроение человек может показать с помощью выражения своего лица (спокойствие, радость, грусть, гнев, удивление и т. д.);

- Активизировать словарь детей;

- Развивать речевую активность, мышление детей;

Публикация «Дидактическая игра „Собери портрет“ для детей 4–7 лет» размещена в разделах

Ход игры:

Играя в паре, дети могут находить «ошибки» напарника, например, чего не хватает в портрете (например, отсутствует нос, рот, что в портрете лишнее (например, усы у девочки, угадать какое настроение у портрета, или же составлять смешные портреты. Так же возможен и такой вариант, когда один ребёнок создаёт портрет с определённым настроением, а второй должен попробовать изобразить это настроение на своём лице (желательно у зеркала).

С помощью этой игры дети смогут собирать различные портреты, эмоции, возраста, национальности. У игры неограниченные возможности. Одна и та же деталь в руках ребёнка может стать и бровями, и усами — всё зависит только от его фантазии. Весёлая мама? Грустная бабушка? Злой дедушка? Или кто-то ещё? Миллион вариантов —даже больше.

Вот такие интересные портреты получаются.

Дидактическая игра «Собери портрет» для детей 4–7 лет
Фото «Собери портрет»
Дидактическая игра  для детей 4–7 лет - фото
Фото №1 Собери портрет Возраст лет Цель игры систематизировать знания детей о составных частях лица их местонахождении побудить использовать в речи слова вверху сверху внизу снизу между под
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Собери пирамидку» При организации дидактических игр детей от 2 до 3 лет воспитатель должен хорошо знать их возрастные особенности: ребенок становится активнее,.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Собери пейзаж» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Собери пейзаж» Составила : воспитатель Ахмадуллина Г. М Дидактическая игра:.

Дидактическая игра по математике для детей 4–6 лет «Собери букет»Дидактическая игра по математике для детей 4–6 лет «Собери букет» Дидактический материал:карточки с вазочками разных цветов с цифрами от 1 до 10, вырезанные цветочки разных цветов и разного количества.

Дидактическая игра «Собери гусеницу» для детей среднего возрастаДидактическая игра «Собери гусеницу» для детей среднего возраста Аннотация Одной из составляющих образовательной области "Познание" является формирование элементарных математических представлений. Чтобы.

Дидактическая игра «Собери карандаши в коробку» для детей 2–5 летДидактическая игра «Собери карандаши в коробку» для детей 2–5 лет Дидактическая игра «Собери карандаши в коробку» для детей 2-5 лет Игры с дидактическими игрушками и материалами предназначены больше для.

Дидактическая игра «Собери портфель» для детей подготовительной группы Дидактическая игра «Собери портфель» для детей подготовительной группы Подготовила воспитатель: Кирилова С. В. Цель: закрепление названий.

Дидактическая развивающая игра «Собери портрет»Дидактическая развивающая игра «Собери портрет» Вашему вниманию предлагаю настольную развивающую игру для детей «Собери портрет», которую я изготовила сама. В набор игры входят шаблоны.

Дидактическая игра «Собери портрет»Дидактическая игра «Собери портрет» Цель игры: систематизировать знания детей о составных частях лица, их местонахождении; знакомить с понятиями "мальчик", "девочка", "мужчина",.

Дидактическая игра «Собери портрет» для детей всех возрастовДидактическая игра «Собери портрет» для детей всех возрастов Если видишь, что с картины Смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще старинном, Или в робе верхолаз, Лётчик, или балерина, Или Колька,.

«Собери снеговика». Дидактическая игра для детей 2–3 лет«Собери снеговика». Дидактическая игра для детей 2–3 лет * Дидактическая игра Собери снеговика. Для детей 2-3 лет. * Воспитатель:Ольга Горыцина Санкт-Петербург Фрунзенский район ГБДОУ №59 Группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери портрет» для детей 4–7 лет
Опубликовано: 15 октября 2019 в 20:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД