Папки-передвижки

Дидактическая игра для развития памяти, мышления и воображения «Бабочки-цветочки»

АННА МАРЧЕНКО
Дидактическая игра для развития памяти, мышления и воображения «Бабочки-цветочки»

Дидактическая игра «Бабочки- цветочки»

Цели:

-Формирование знание основных цветов

развитие речи, памяти, мышления, воображения, логики.

Задача игры:

-найти подходящий цветок для бабочки каждого цвета;

Публикация «Дидактическая игра для развития памяти, мышления и воображения „Бабочки-цветочки“» размещена в разделах

развивать зрительную реакцию на -предметы окружающего мира, замечать их цвет; – обогатить активный и пассивный словарный запас детей: научиться понимать и использовать в речи слова: «цветной», «одинаковый», «другой»; – развивать умение словесно обозначать положение предметов по отношению к себе и друг другу (слева, справа, сверху, снизу); – развивать познавательные процессы; – развивать мелкую моторику

Дидактическое задание :закрепить у детей умение подбирать нужный цвет, активировать детскую речь;

Правила игры:сажать бабочек на цветы одного цвета;

Воспитатель «Бабочки хотят найти «свои»цветы – сядьте на один и тот же цветок, чтобы их не было видно (одного цвета, и никто не мог их поймать. Мы должны помочь бабочкам спрятаться».

Дети выполняют задание, а воспитатель наблюдает за ними и помогает тем, кто испытывает трудности с работой. «Желтая бабочка на желтом цветке, синяя бабочка на синем цветке.

Педагог помогает детям, которые испытывают трудности с работой, задает вопросы, чтобы активизировать детскую речь. «Молодцы, ребята, вы помогли бабочкам! Теперь каждый может увидеть, насколько красивы и разноцветны бабочки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Собери картинку»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Собери картинку» Сегодня предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру, сделанную из стоматологических палочек, и палочек из мороженного! Просматривая информации.

Дидактическая игра «Математические цветочки»Дидактическая игра «Математические цветочки» Предлагаю Вашему вниманию игру, которую я сделала с помощью компьютера (в программе «Фотошоп», цветного принтера и ламинатора. Игра позволяет.

Дидактическая игра «Угадай звук» для развития слуховой памяти по методике Марии Монтессори. Шумовые коробочкиДидактическая игра «Угадай звук» для развития слуховой памяти по методике Марии Монтессори. Шумовые коробочки Дидактическая игра «Угадай звук» для развития слуховой памяти по методике Марии Монтессори. Разработала воспитатель Селезнева Е. А. Цель.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Волшебные палочки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Волшебные палочки» Дидактическая игра «Волшебные палочки» Уважаемые коллеги! На просторах МААМА когда-то встретила идею изготовления игры из простых палочек.

Дидактическая игра для развития логического мышления детей 2–4 лет «Волшебный Ежик»Дидактическая игра для развития логического мышления детей 2–4 лет «Волшебный Ежик» Правила игры для «Волшебный Ежик». Возраст: 2-4 года. Количество играющих: 1-2 человека Оборудование: Ежик, 5 конусов разного цвета.

Дидактическая игра как средство развития мышления старших дошкольниковДидактическая игра как средство развития мышления старших дошкольников Фотоотчет. Дидактическая игра как средство развития мышления старших дошкольников. Воспитатель: Назарова Татьяна Александровна Игра.

Дидактическая игра по технологии ТРИЗ для развития подвижности мышления и творческого воображения «Карусель»Дидактическая игра по технологии ТРИЗ для развития подвижности мышления и творческого воображения «Карусель» .

Игрушка «Невидимка». Игра для развития воображения и фантазии Хочу вашему вниманию предложить игру «Игрушка -невидимка». На идею меня натолкнул ребёнок, когда пришёл утром и сказал, что он принёс сегодня.

Использование игры-головоломки «Монгольская игра» для развития логического мышления у дошкольниковИспользование игры-головоломки «Монгольская игра» для развития логического мышления у дошкольников Именно с логического мышления начинается формирование мировоззрения ребенка. В процессе развития логического мышления у ребенка формируются.

Игра для развития быстроты мышления «Геометрическое лото»Игра для развития быстроты мышления «Геометрическое лото» Цели: Закреплять знания о геометрических фигурах и цвете. Упражнять в счёте фигур в не зависимости от цвета и формы. Воспитывать способность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для развития памяти, мышления и воображения «Бабочки-цветочки»
Опубликовано: 16 марта 2022 в 05:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД