Получи документы

Дидактическая игра «Варим суп, кашу и компот» (2 фото)

Татьяна Кульчицкая
Дидактическая игра «Варим суп, кашу и компот»

Дидактическая игра

«Варим суп, кашу и компот

Дидактическая игра «Варим суп, кашу и компот»

Для детей дошкольного возраста.

Цель : Познакомить детей с понятием «суп», «каша», «компот». Закрепить название овощей, фруктов, круп, об их полезных свойствах, о разнообразии блюд, которые можно приготовить.

Задачи : Учим делить овощи, крупы, фрукты на группы.

Публикация «Дидактическая игра „Варим суп, кашу и компот“» размещена в разделах

Развивать мелкую моторику пальцев рук, речь, внимание, память. Воспитывать усидчивость и познавательный интерес, навыки здорового питания. Правильно распределять картинки овощей, фруктов, круп по кастрюлям.

В комплект входит : набор карточек фруктов, овощей, и пакетики с разными крупами. макеты кастрюли «суп», «каша», «компот» З

Правила игры: Взрослый выкладывает перед ребёнком макет кастрюль «суп», «каша», «компот» предлагает выбрать подходящую карточку для макета кастрюль.

Варианты игры :

1. «Из чего суп?»

2. «И чего компот

3. «Из какой крупы каша?»

Автор воспитатель группа №8 Кульчицкая Т. В. ДС №41 г. Улан-Удэ

Фото «Варим суп, кашу и компот»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для младшей группы «Варим суп»Дидактическая игра для младшей группы «Варим суп» Описание: настольная игра состоит из вырезанных фигур: овощей и фруктов (картошка, капуста, лук, помидор, морковь, свекла, яблоко, груша,.

Дидактическая игра из фетра «Варим суп и компот» для воспитанников 2–3 летДидактическая игра из фетра «Варим суп и компот» для воспитанников 2–3 лет Для формирования у воспитанников 2-3 лет представлений об отличительных признаках овощей и фруктов была придумана вот такая дидактическая.

Дидактическая игра из фетра «Варим варенье»Дидактическая игра из фетра «Варим варенье» Продолжая заниматься своим новым увлечением - шитьём из фетра, решила перенести на фетр дидактическую игру "Варим варенье". Это интерпретация.

Дидактическая игра по ФЭМП «Варим компот» для дошкольниковДидактическая игра по ФЭМП «Варим компот» для дошкольников Цель: Продолжить формирование навыка счёта в пределах 10, закрепить цифры, умение сопоставлять количество предметов с числом, изображенным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Варим суп, кашу и компот»
Опубликовано: 18 марта 2024 в 16:20
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД