МААМ-картинки

Дидактическая игра «Расскажи, кто летит в самолете» (1 фото)

Ирина Белякова
Дидактическая игра «Расскажи, кто летит в самолете»

Дидактическая игра «Расскажи, кто летит в самолете»

Белякова Ирина

Игра предназначена для детей 3 -7 лет.

Цель: развивать умение четко и ясно произносить слова, вслушиваться в их звучание; подбирать к существительным прилагательные и глаголы; упражнять в умении составлять описательный рассказ.

Публикация «Дидактическая игра „Расскажи, кто летит в самолете“» размещена в разделах

Ход игры: В самолете летят разные звери, нужно про каждого пассажира сказать много разных слов. (Детям для выполнения задания предлагается кубик с цифрами и кружочками и фишки).

Педагог: Давайте расскажем, кто летит в самолете, четко и ясно назовем слова.

Педагог предоставляет возможность высказаться каждому ребенку. Затем дети поочередно бросают кубик и сообща контролируют действия каждого играющего. После того как выскажется тот ребенок, который бросал кубик, педагог предоставляет возможность высказаться всем детям, дополнить рассказ.

Например, окошко «Лиса»

-Кто это? А как еще можно назвать это животное? (Лиса, лисичка, лиса-мама и др.). а что делает эта лиса- пассажир? Какая это лиса?

- Вслушайтесь как звучит слово – лиса. Произнесите слова лиса, лисичка, так чтобы было слышно каждый звук.

- Это лиса. Какое еще слово можно вспомнить, чтобы оно звучало похоже? (Оса, коса). А какие еще слова сходные по звучанию со словом лисичка?

- А теперь давайте опишем лису.

Дидактическая игра «Расскажи, кто летит в самолете»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития речи «Расскажи сказку «Три поросёнка»Дидактическая игра для развития речи «Расскажи сказку «Три поросёнка» Эта игра будет полезна для детей от 4-5 лет. Советую эту игру использовать как в развитии речи, так и в театрализованном уголке. Ребёнок,.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Ф. И. О. : Лебедева Екатерина Андреевна Должность и место работы: воспитатель МБДОУ детский сад №25, Ивановская область, г. о. Вичуга Дидактическая.

Дидактическая игра «Кто где живет?»Дидактическая игра «Кто где живет?» Дидактическая игра занимает важную роль в экологическом воспитании детей. С ее помощью у дошкольников формируются системы основных экологических.

Дидактическая игра «Кто где живет?»Дидактическая игра «Кто где живет?» Цели: формировать умения детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное. Задачи: Образовательные:.

Дидактическая игра «Кто где живёт?»Дидактическая игра «Кто где живёт?» Дидактическая игра для младшей группы «Кто где живёт?» Представляю вашему вниманию дидактическую игру «Кто где живет?». Эта простая на.

Дидактическая игра «Придумай и расскажи сказку или историю»Дидактическая игра «Придумай и расскажи сказку или историю» Всем известно,что ничто так не развивает речь,как составление рассказа или сказки по картинке. Дошколята любят фантазировать и придумывать.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?»Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест?» Ирина Барчукова Дидактическая игра с прищепками "Кто, что ест?" Игра - это основная деятельность ребёнка. Хочу с Вами поделиться своей.

Дидактическая игра «Собери, назови и расскажи» в старшей группе Цель: формирование (по плану и образцу) рассказывать о насекомых, составлять рассказ по картинкам с последовательно развивающимся действием.

Мастер-класс. Дидактическая игра «Кто, чем питается?»Мастер-класс. Дидактическая игра «Кто, чем питается?» Любовь Майорова Мастер- класс дидактическая игра "Кто, чем питается?" Для детей 3- 4 лет Доброго времени суток, дорогие коллеги! Если вас.

Сенсорно-дидактическая игра «Кто и где живёт в лесу?»Сенсорно-дидактическая игра «Кто и где живёт в лесу?» Сенсорно-дидактическая игра "Кто и где живёт в лесу?" Цель: расширение знаний детей о животных и их убежищах в лесу, развития памяти, получение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Расскажи, кто летит в самолете»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 17:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД