Получи документы

Дидактическая игра «Чего не хватает?» для младшей группы детского сада (3 фото)

Оксана Апоник
Дидактическая игра «Чего не хватает?» для младшей группы детского сада

Дидактическая игра «Чего не хватает

Игра предназначена для младшей группы детского сада.

Цель: развивать зрительное внимание и его концентрирование на картинке, восприятие и мышление.

Задачи:

1. Познакомить детей с временами года и их признаками.

2. Развивать мелкую моторику рук.

3. Активизация речевой деятельности.

4. Развивать наблюдательность.

5. Воспитать бережное отношение к раздаточному материалу.

Публикация «Дидактическая игра „Чего не хватает?“ для младшей группы детского сада» размещена в разделах

Материал: игровое поле с изображением и пустыми клетками, карточки для заполнения пустых клеток.

Ход игры: необходимо заполнить пустые клетки, подобрав недостающую картинку.

По рисункам на картинках можно составить маленькие рассказы, обсудить с детьми какую одежду носить в то или иное время года, когда улетают птицы?Очень много нового и интересного можно сделать с помощью этой простой игры.

Дети будут в восторге,используя подобные простые игры мы и развиваем детский кругозор.

Дидактическая игра «Чего не хватает?» для младшей группы детского сада
Фото «Чего не хватает?»
Дидактическая игра  для младшей группы детского сада - фото
Публикации по теме:

«Времена года». Дидактические игры для младшей группы детского сада «Времена года». Дидактические игры для младшей группы детского сада. Дары осени. Цель: закрепить с детьми признаки осени (ранней, поздней,.

Дидактическая игра для развития речи детей «Угадай, чего не стало?» Дидактическая игра для развития речи детей :" Угадай, чего не стало?". Цель игры: учить детей запоминать предметы и их изображения, расположение.

Дидактическая игра «Из чего варенье»Дидактическая игра «Из чего варенье» Цель: учить детей образовывать прилагательные от основ существительных. Развивать логическое мышление, внимание. Ход игры. Мы приехали.

Дидактическая игра «Какой сок, из чего сок»Дидактическая игра «Какой сок, из чего сок» Дидактическая игра "Какой сок, из чего сок" Цель: учить детей образовывать слова от существительных прилагательные, согласовывать прилагательные.

Дидактическая игра по ознакомлению с декоративно-прикладным искусством Беларуси «Из чего это сделано?»Дидактическая игра по ознакомлению с декоративно-прикладным искусством Беларуси «Из чего это сделано?» Педагогам-дошкольникам известно, какую неоценимое значение для развития дошкольников имеют игры. Ведь именно в игре дети лучше усваивают.

«Люди». Дидактические игры для младшей группы детского сада Хочу поделить с вами дидактическими играми для младшей группы на тему "Люди" Мне кажется они пригодятся каждому, кто работает с детьми этого.

Фотоотчет о прогулке за пределами территории детского сада с детьми второй младшей группыФотоотчет о прогулке за пределами территории детского сада с детьми второй младшей группы Не секрет, что дети в любом возрасте очень любят гулять. А необычные прогулки радуют их еще больше. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет.

Конспект прогулки для детей второй младшей группы детского сада «Весна идет!» Цель: Ознакомить детей с изменениями, произошедшими весной. Систематизировать представления детей о весне по основным признакам. Расширять.

Новогоднее оформление младшей группыНовогоднее оформление младшей группы Новогодние чудеса уже начались!Сотворить новогоднюю сказку своими руками оказывается совсем не сложно,если в группе есть взаимопонимание.

Утренник к 8 Марта для второй младшей группы детского сада «Подарки Весны» Описание материала: Вашему вниманию хочу представить сценарий утренника 8 Марта, разработанный для детей 2 младшей группы. Данный материал.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чего не хватает?» для младшей группы детского сада
Опубликовано: 18 мая 2020 в 21:09
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД