МААМ-картинки

Дидактическая игра «Чудо-дерево» (5 фото)

Гузель Валишина
Дидактическая игра «Чудо-дерево»

Пособие представлена в виде дерева. Для работы с дидактической игрой изготавливаются картинки-пособия и плотного картона. Для прочности каждая картина ламинируется.

Цель: развить у детей умение находить геометрические фигуры по форме, по кличеству и разместить по свим местам; поддерживать индерес детей,упражнять в ориентировке на ограниченной плоскости, развитие познавательной активности.

Задачи:развивать мелкую мотрику рук; развивать мышление, воображение, зрительную память; пополнить словарный запас.

Публикация «Дидактическая игра „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Можно использовать на фрнтальных занятиях, в индивидуальной работе с детьми, так же в качестве выносного материала во время прогулки в любое время года. Необычность подачи материала оказывает эмоциональное воздействие на детей, повышают мотивацию к познанию.

Автор: воспитатель подготовительной группы МБДОУ Д/с №52 городскго округа г. Уфа Валишина Г. Ф.

Дидактическая игра «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Пособие представлена в виде дерева Фото №2 Для работы с дидактической игрой изготавливаются картинки пособия и плотного картона
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Чудо-шарики» Возрастная группа: старшая и подготовительная к школе группы, ученики начальных классов. Цель создания: данная дидактическая игра «Чудо-шарики».

Дидактическая игра «Чудо-дерево»Дидактическая игра «Чудо-дерево» Методические рекомендации Преодоление нарушений звукопроизношения в дошкольном возрасте имеет огромное значение в последующей жизни ребенка.

Дидактическая игра «Чудо-светофоры»Дидактическая игра «Чудо-светофоры» Дидактическая игра «Чудо светофоры». МБДОУ д/сад №33 комбинированного вида М. О. Одинцовский район р. п. Новоивановское, ул. Мичурина..

Дидактическая игра «Чудо-транспорт»Дидактическая игра «Чудо-транспорт» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую можно использовать в рамках темы недели "Транспорт", с детьми среднего.

Дидактическая игра «Чудо-зверь»Дидактическая игра «Чудо-зверь» Дидактическая игра «Чудо-зверь» Описание: Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру «Чудо-зверь», предназначенную для детей дошкольного.

Дидактическая игра «Одень дерево»Дидактическая игра «Одень дерево» Дидактическая игра «одень дерево» Авторы-составители воспитатели старшей группы № 6 ГБДОУ црр-д/с № 33 Красносельского района города Санкт.

Дидактическая игра по ФЭМП «Математическое дерево»Дидактическая игра по ФЭМП «Математическое дерево» Дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений "Математическое дерево". Для изготовления такого пособия нужны.

Дидактическая игра «Собери дерево»Дидактическая игра «Собери дерево» Описание игры: Игра предназначена для детей 3-4 лет. Дети этого возраста начинают знакомиться с деревьями, частями, изменениям по сезонам.

Дидактическая игра «Собери дерево»Дидактическая игра «Собери дерево» «Собери дерево» Цель: Развивать способность к анализу и синтезу. Развивать логическое мышление, внимание. Развивать грамматический строй.

Дидактическая игра «Волшебное дерево»Дидактическая игра «Волшебное дерево» Дидактическая игра «Волшебное дерево» Дерево изготовлено из плотного картона,обтянуто тканью. На нем можно разместить 10 самых разнообразных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чудо-дерево»
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 20:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД