Папки-передвижки

Дидактическая игра для развития графомоторных навыков «Цветные карандаши» (1 фото)

Петренко светлана
Дидактическая игра для развития графомоторных навыков «Цветные карандаши»

Дидактическая игра для развития графомоторных навыков «Цветные карандаши»

Цель: развитие  графомоторных  навыков.

Основная цель дидактических игр по развитию графомоторных навыков - развитие мелкой моторики рук, улучшение письменных навыков, а также формирование правильной постановки руки и ладони. Данные игры основаны на принципе обучения через игру, что делает процесс обучения более интересным и эффективным.

Публикация «Дидактическая игра для развития графомоторных навыков „Цветные карандаши“» размещена в разделах

В рамках дидактических игр по развитию графомоторных навыков используются разнообразные материалы, такие как карандаши, кисти, краски, гуашь и многое другое. Все эти материалы позволяют разнообразить процесс обучения и сделать его более интересным и увлекательным для ребенка.

В ходе дидактических игр по развитию графомоторных навыков дети выполняют различные задания, направленные на развитие координации движений. Например, они проводят линии, рисуют волны, следуют по контурам, начерчивают геометрические фигуры, раскрашивают рисунки и многое другое.

Цели  : формировать у детей интерес к игре с цветом. Учить ориентироваться на цвет и запоминать его, активизировать внимание, стимулировать активное употребление знакомых названий цвета. Закреплять умение соотносить объекты по цвету.

Цель:Учить детей понимать обобщающие слова и использовать их в своей речи.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития у детей пространственного мышления, внимания, усидчивости «Волшебные карандаши»Дидактическая игра для развития у детей пространственного мышления, внимания, усидчивости «Волшебные карандаши» Уважаемые гости моей странички, предлагаю Вам еще один способ для развития у детей пространственного мышления, внимания, усидчивости - дидактическую.

Вязаная дидактическая игра «Цветные карандаши»Вязаная дидактическая игра «Цветные карандаши» Игра представляет собой связанные крючком карандаши 7 цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего, фиолетового цветов.

Дидактическая игра на закрепление цвета «Цветные карандаши»Дидактическая игра на закрепление цвета «Цветные карандаши» Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я предлагаю вам изготовить дидактическую игру на закрепление цвета. Конечно же таких игр уже огромное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для развития графомоторных навыков «Цветные карандаши»
Опубликовано: 13 апреля 2024 в 23:16
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД