Лучший педагог года

Дидактическая игра «Цветные карандаши» (2 фото)

Наталья Прокопенко
Дидактическая игра «Цветные карандаши»

Цветные карандаши

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52

Приморского района г. Санкт-Петербурга

«Цветные карандаши»

Для детей 6-7 лет

Разработала воспитатель ГБДОУ № 52 Прокопенко Н. В.

Публикация «Дидактическая игра „Цветные карандаши“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Цветные карандаши» разработана для индивидуальной и совместной деятельности воспитателя и ребенка.

Настольное дидактическая игра по формированию художественно-эстетического развития.

Знакомство с цветом значительно расширяет представление ребенка о мире, позволяет ему классифицировать все окружающие предметы еще одним способом- по цвету. Кроме того, умение различать цвета открывает перед ребенком новый пласт интересных, развивающих игр.

Игра цветные карандаши поможет в изучении основных цветов и составные цвета, а также на получение путем «смешивания» цветов-оттенков. Знакомить ребенка с цветом необходимо начать как можно раньше и игра «цветные карандаши» поможет ему в этом развивать память, внимание, художественный вкус, а значит и быстрее развиваться в целом.

ЦЕЛЬ: - Знакомить детей с цветами, оттенками цветов. Уточнять понятие «цвет» и «оттенок».

ЗАДАЧА: - Развивать представление о разнообразии цветов и оттенков.

- Учить создавать цвета и оттенки.

- Закреплять знания об уже известных цветах, знакомить с новыми цветами (фиолетовый) и оттенками (голубой, розовый, темно-зеленый, сиреневый и т. д.)

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИГРЫ: Шаблоны – «карандаши» и цветные круглые фишки.

ИГРОВОЕ ДЕЙСТВИЕ: Подбор цветных фишек

УСЛОЖНЕНИЕ ИГРЫ: - Придумай новый оттенок

- Соревнования между детьми, кто быстрее.

Дидактическая игра «Цветные карандаши»
Фото «Цветные карандаши»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цветные полоски»Дидактическая игра «Цветные полоски» (подгрупповая, индивидуальная работа с детьми). Составила: педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №3» Бажанова Ольга Александровна Возраст.

Дидактическая игра «Цветные крышечки. Найди такой же цвет»Дидактическая игра «Цветные крышечки. Найди такой же цвет» Дидактическая игра - один из методов активного обучения детей дошкольного возраста. Ребенок любит играть. Играя в дидактическую игру,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветные резиночки»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветные резиночки» Цветные резиночки Цель: развитие координации тонких движений пальцев рук, развитие диалогической речи. Задачи: -развивать пространственную.

Дидактическая игра для здоровья «Цветные колечки»Дидактическая игра для здоровья «Цветные колечки» Дидактическая игра для здоровья «Цветные колечки» Цель: Развитие мышц нижних конечностей, развитие координации и чувства равновесия, ловкости,.

Дидактическая игра по физическому развитию «Цветные кубики»Дидактическая игра по физическому развитию «Цветные кубики» Актуальность. Надо признать, что в современном обществе приоритетным становится интеллектуальное развитие ребенка. Дети в большинстве своем.

Конспект занятия в первой младшей группе «Цветные карандаши» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Сакмарский детский сад «Березка» КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Развивающая игра «Подбери к картинке карандаши»Развивающая игра «Подбери к картинке карандаши» Развивающая игра «Подбери к картинке карандаши» Игра развивает воображение, логику и моторику, тренирует способность ребенка к восприятию.

Сценка «Цветные карандаши» Весна: Давайте позовем цветные карандаши, пусть они раскрасят мир в яркие цвета. Выходит ребенок, в руках несет бутафорскую коробку с карандашами.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» в старшей группе «Карандаши» (сюжет «Идём в поликлинику»)Сюжетно-ролевая игра «Больница» в старшей группе «Карандаши» (сюжет «Идём в поликлинику») Сюжетно-ролевая игра «БОЛЬНИЦА» Сюжет «Идём в поликлинику» Цель: Формирование у детей навыков игровой деятельности при отражении труда.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Цветные карандаши» ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ • Развивать у детей эстетическое восприятие, творчество. • Учить детей рисовать линии сверху вниз, стараться проводить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветные карандаши»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 18:09
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД