МААМ-картинки

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (5 фото)

Рита Шахматова
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Для изготовления данной игры я использовала светлую мебельную ткань, фетр и флис из них вырезала и пришила сюжетные картинки, тонкий поролон, из которого вырезала квадраты размером 25Х25 сантиметров, пуговицы. Все животные сшиты вручную из фетра.

Цель: умение детей группировать диких и домашних животных, а также название их детёнышей, закреплять умение сравнивать, находить сходство и различие.

Задачи:

- закрепить у детей знание названий диких и домашних животных;

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

- формировать умение различать животных и их детенышей, правильно называть их;

- развивать речь, память, внимание, зрительное восприятие;

- воспитывать у детей бережное отношение к обитателям живой природы.

. Ход игры:

Вариант № 1: Воспитатель показывает детям два поля (на одном изображён лес, а на другом дом). Затем предлагает взять животное назвать его и поселить его туда, где оно живет.

Вариант № 2: Воспитатель называет животное, а дети находят и называют это животное и его детеныша.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Все животные сшиты вручную из фетра Фото №2 Цель умение детей группировать диких и
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель:игра предназначена для формирования у детей представлений о названии животных, среды их обитания, о том, чем питаются эти животные;.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель: закрепить представления детей о диких и домашних животных. Задачи: 1. Образовательная.

Дидактическая игра-макет «Домашние животные»Дидактическая игра-макет «Домашние животные» Описание материала: макет изготовлен для детей средней группы с целью игровой деятельности и познавательного развития. Макет изготовлен.

Дидактическая игра по теме «Домашние животные и их детёныши» «У кого какая мама ?» Цель игры :Знакомить детей с домашними животными и птицами Задачи :Закреплять представление о домашних животных и птиц :взрослых и их детёнышей.

Дидактическая игра «Судоку «Дикие животные»Дидактическая игра «Судоку «Дикие животные» Цель: развивать логическое мышление, создавать жизнерадостный настрой от участия в игре. Задачи: - повторить названия диких животных,.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру, которую я сделала своими руками. Для того, чтобы дети лучше запомнили.

Игра-развлечение «Что? Где? Когда?» на тему «Домашние и дикие животные» Игра - развлечение “Что? Где? Когда?” на тему “Домашние и дикие животные”. Цель: обобщить и систематизировать знания детей о животных. Задачи:.

Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные»Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные» Игра с картинками-перевертышами "Домашние и дикие животные" Цель игры Развиваем внимание, восприятие, учимся воспринимать картину целиком.

Макеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мирМакеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мир Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные»Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные» Уголок природы в своей группе я пополнила двумя новыми познавательными играми:1 "Зоопарк"- с животными разных континентов. Вольеры животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 7 января 2017 в 15:27
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД