Получи документы

Дидактическая игра «Домино» (3 фото)

Светлана Сергань
Дидактическая игра «Домино»

Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру "Домино"

Эту игу можно изготовить своими руками.

Дидактическая игра «Домино»

В пособие входят "Домино" входят фишки

Фото «Домино»

Цель игры "Домино" : развивает память, внимательность, быстроту реакции

Публикация «Дидактическая игра „Домино“» размещена в разделах

Ход игры: Играют 4-5 человек. Все участвующие получают по 6 фишек, остальные фишки находятся в "банке", лицевой стороной вниз. Игрок, у которого есть фишка с парными картинками, начинает ход первым. Остальные участники по очереди раскладывают свои фишки со схожими картинками. Если у кого - то из игроков нет фишки с похожей картинкой, то он берёт фишки из "банка". если фишки закончились, и в банке этот игрок пропускает ход. Игрок у которого раньше всех закончатся фишки, становится победителем

Дидактическая игра - фото

Пособие "Домино", я использую в работе с детьми с общим недоразвитием речи, в свободной деятельности и индивидуальной работе с дошкольниками. Предлагаемый наглядный материал с успехом может быть использован на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данное пособие рекомендуется использовать в своей работе педагогам общеобразовательных групп детского сада и начальной школы.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Звуковое домино» по формированию навыков выполнения звукового анализаДидактическая игра «Звуковое домино» по формированию навыков выполнения звукового анализа Сегодня вашему вниманию я представлю игру на формирование навыков выполнения звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста. Игра.

Дидактическая игра «Домино «Композиторы» для детей 5–7 летДидактическая игра «Домино «Композиторы» для детей 5–7 лет Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! С большим удовольствием продолжаю делиться с вами музыкальными дидактическими играми для детей.

Дидактическая игра-домино по ИЗО «Городецкая и дымковская росписи»Дидактическая игра-домино по ИЗО «Городецкая и дымковская росписи» При закреплении знаний народных росписей в старшей и подготовительной группах можно использовать вот такую не сложную игру-домино. Цель:.

Дидактическая игра «Дорожные знаки. Домино»Дидактическая игра «Дорожные знаки. Домино» В нашей группе Колобок" реализуется долгосрочный проект по ПДД "Правила знаем - их мы соблюдаем". Мной была сделана дидактическая игра "Дорожные.

Дидактическая игра «Новогоднее домино»Дидактическая игра «Новогоднее домино» Подготовка к Новогодним праздникам дает простор нашей педагогической фантазии и творчеству. Мы с детьми приготовили несколько игр, содержанием.

Дидактическая игра «Звуковое домино» дидактическая игра "Звуковое домино" на формирование навыков выполнения звукового анализа слова. Обучение звуковому анализу слова является.

Дидактическая игра «Домино, домино, домино-поможет запомнить инструменты оно!»Дидактическая игра «Домино, домино, домино-поможет запомнить инструменты оно!» В предыдущей публикации я рассказала о самодельной дидактической игре домино «Музыкальные инструменты». Сегодня хочу вам показать и рассказать.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Настольная игра по патриотическому воспитанию. Домино «Знай и люби свой край»Настольная игра по патриотическому воспитанию. Домино «Знай и люби свой край» Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу.

Дидактическая игра «Живое домино»Дидактическая игра «Живое домино» Живое домино Обучение ребенка в детском саду происходит на основе познавательного интереса. Мы сколько угодно можем рассказывать ребенку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Домино»
Опубликовано: 19 января 2016 в 22:10
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД