МААМ-картинки

Дидактическая игра «Где чей дом?» (10 фото)

Кокконен Маргарита
Дидактическая игра «Где чей дом?»

Дидактическая игра

В этом году со своими детьми мы работаем над проектом «Домашние животные». Для себя я поставила цель – систематизировать материалы в лэпбук «Домашние животные». Работая над этой темой, у меня появилась интересная идея и я хочу поделится ей. Обратила внимание, что детям очень нравится книга, где на страничках есть окошки или дверцы, которые можно открыть. И я решила оформить дома животных (коровник, конюшня, свинарник, курятник и крольчатник) в виде книжечек: верхняя страница - дом, открываешь и можешь увидеть животное, которое живет в этом доме. Для воплощения идеи подобрала картинки: кролики в клетке, лошадь в стойле, корова и свинья в загоне, курицы в курятнике, коровник, свинарник, конюшня, крольчатник, курятник. Изображения домов животных разрезала на две части по середине и закрепила поверх изображений животных. Детям очень понравились эти картинки и они назвали их "книжечки". Думаю материал в таком виде поможет детям быстрее и нагляднее запомнить понятия «коровник», «свинарник», «конюшня» и другие. С детьми старшего возраста уже можно говорить, что лошадь стоит в стойле, корова и свинья в загоне, кроликов держат в клетках и т. д.

Публикация «Дидактическая игра „Где чей дом?“» размещена в разделах

Надеюсь кому-то будет интересным и полезным мой материал.

Дидактическая игра «Где чей дом?»
Фото «Где чей дом?»
Дидактическая игра - фото
Дидактическая игра В этом году со своими детьми мы работаем над проектом Домашние животные Для себя я поставила цель систематизировать материалы в лэпбук Домашние животные Работая над этой темой у меня появилась интересная идея и я хочу поделится ей Обратила внимание что детям очень нравится книга где на страничках есть окошки или дверцы которые можно открыть И я решила оформить дома животных коровник конюшня свинарник курятник и крольчатник в виде книжечек верхняя страница дом открываешь и можешь увидеть животное которое живет в этом доме Для воплощения идеи подобрала картинки кролики в клетке лошадь в стойле корова и свинья в загоне курицы в курятнике коровник свинарник конюшня крольчатник курятник Изображения домов животных разрезала на две части по середине и закрепила поверх изображений животных
Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет»Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет» Никто не будет отрицать насущную необходимость дидактических игр при работе с детьми. Ребенок познает мир через игру, и, конечно, толковая.

Дидактическая игра «Чей домик?» в первой младшей группеДидактическая игра «Чей домик?» в первой младшей группе Цель игры: - учить малышей определять, кто в каком домике живёт - сравнивать домики, а так же группировать животных на диких и домашних.

Дидактическая игра «Чей хвост»Дидактическая игра «Чей хвост» Дидактические задачи: закрепить знания по темам "Дикие и домашние животные", создать условия для активизации словаря ребенка по данным.

Дидактическая игра для среднего дошкольного возраста «Чей домик?» Вашему вниманию предлагается дидактическая игра для среднего дошкольного возраста «Кто где живёт?» по ознакомлению с природным миром..

Дидактическая игра «Где чей дом?» Цель игры: Углублять и расширять знания о различных видах животных (насекомых, птиц, зверей) и их жилищах. Умение соотносить изображение.

Дидактическая игра «Определи, чей след»Дидактическая игра «Определи, чей след» Автор: Боброва Антонина Игоревна, воспитатель ГБДОУ детский сад №52, Приморского района. Средняя группа. Введение: Наглядно-дидактическая.

Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Где чей хвост?»Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Где чей хвост?» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить Вашему вниманию дидактическую игру "Где чей хвост?" В нашем районе проходило методическое.

Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». Дидактическая игра по математике «Чей пузырь?»Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». Дидактическая игра по математике «Чей пузырь?» Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». 1. Выбираем нужные картинки для игры, распечатываем. 2. Вырезаем.

Наглядно-дидактическая игра «Чей след» Аннотация. Наглядно-дидактическое пособие игра «Чей след?» предназначено для детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет. Данное пособие.

Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «Где чей дом?»Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «Где чей дом?» Наглядно-дидактическая игра для детей младшего возраста «ГДЕ,ЧЕЙ ДОМ?» Разработала: Воспитатель ГБДОУ № 52 Приморского района Строганова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Где чей дом?»
Опубликовано: 27 января 2019 в 17:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД