Папки-передвижки

Дидактическая игра «Крестики–нолики» (2 фото)

Оксана Ташкинова
Дидактическая игра «Крестики–нолики»

Цель: Развитие логического мышления у детей среднего дошкольного возраста.

Задачи:

- Закреплять у дошкольников умения различать понятия «вертикально», «горизонтально» и «по диагонали»;

- Овладевать логическими операциями;

- Закреплять счет в пределах 5;

- Формировать и совершенствовать у детей среднего дошкольного возраста пространственные представления;

- Развивать мыслительные операции: восприятие, память, мышление, внимание;

- Способствовать развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей;

Ход игры:

Публикация «Дидактическая игра „Крестики–нолики“» размещена в разделах

Игроки по очереди выкладывают на свободные клетки поля карточки «х» или «о». Выигрывает тот, кто первым выстроил в ряд свои «крестики» или «нолики» по вертикали, горизонтали или диагонали.

Изготовление настольной игры «Крестики-нолики».

Для того чтобы сделать своими руками доску для игры в крестики-нолики, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

лист белого картона (будет служить в качестве игрового поля);

цветной двухсторонний картон синего и красного цвета;

линейка;

карандаш;

ножницы;

пленка для ламинирования.

Дидактическая игра «Крестики–нолики»
Фото «Крестики–нолики»
Публикации по теме:

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Вот такая игра из фетра появилась у нас ближе к лету. "Крестики-нолики" - игра, известная всем. Легкая, интересная, соревновательная,.

Дидактическая игра «Котики: черные против белых». Вариант игры «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Котики: черные против белых». Вариант игры «Крестики-нолики» «Крестики-нолики»- популярная игра, в которую с удовольствием играют все. Игра имеет богатую историю и существует с древних времен. Игра.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос» Дидактическая игра "Крестики-нолики" Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Цель: Развивать логическое мышление у детей дошкольного возраста, развивать.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 лет Хотелось разнообразить эту игру, сделать ее яркой и интересной. И думаю у меня это получилось. Я взяла морскую гальку и разукрасила её акриловыми.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» на новый ладДидактическая игра «Крестики-нолики» на новый лад Ребята старшей дежурной группы усольского детского сада №39 передают привет тем, кто остался дома. И предлагают свой вариант создания логической.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материалаДидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материала Людмила Москаленко. Дидактическая игра "Крестики-нолики" своими руками. Задачи: - познакомить детей с правилами игры в «Крестики-нолики»;.

Игра из пробок «Крестики-нолики» ВидеоИгра из пробок «Крестики-нолики» Видео Коллеги, трудно переоценить значение игр в любой деятельности наших детей, вот и сегодня хочу предложить вариант игры "Крестики - нолики".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики–нолики»
Опубликовано: 14 апреля 2021 в 18:49
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД