МААМ-картинки

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников (4 фото)

Надежда Дорофеева
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников

Воспитатель Дорофеева Надежда Александровна, МБДОУ детский сад №4 г. Дивногорск.

Крестики Нолики - это логическая игра между двумя противниками на бумажном квадратном поле 3 на 3 клетки или большего размера. Один из игроков играет «крестиками», второй — «ноликами».

Игроки по очереди ставят на свободные клетки поля 3х3 знаки. Один всегда крестики, другой всегда нолики. Первый, выстроивший в ряд 3 своих фигуры по вертикали, горизонтали или диагонали, выигрывает. Первый ход делает игрок, ставящий крестики.

Публикация «Дидактическая игра „Крестики-нолики“ для старших дошкольников» размещена в разделах

Обычно по за вершении партии выигравшая сторона зачёркивает чертой свои три знака (нолика или крестика, составляющих сплошной ряд.

Это стандартная игра.

А я вам предлагаю свой вариант игры в "Крестики нолики".

Как вам такой Вариант?

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников

Эту игру можно брать с собой на улицу, брать с собой на отдых, чтобы поиграть на переменке, играть дома с друзьями. Вообщем получать удовольствие. Игрушка изготовлена из дерева, поэтому она безопасна, экологична и гипоаллергена, что очень важно для детей. Она развивает координацию движений, ловкость рук и способствует развитию логического мышления.

Цель: Развивать логическое мышление у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с правилами игры в «Крестики-нолики»;

- Закреплять у старших дошкольников умения различать понятия «вертикально», «горизонтально» и «по диагонали»;

- Овладевать логическими операциями;

Развивающие:

- Формировать и совершенствовать у детей старшего дошкольного возраста пространственные представления;

- Развивать мыслительные операции: восприятие, память, мышление, внимание.

Воспитательные:

- Способствовать развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей;

- Вызывать радостные эмоции;

Фото «Крестики-нолики»
Дидактическая игра  для старших дошкольников - фото
Фото №1 Воспитатель Дорофеева Надежда Александровна МБДОУ детский сад г
Публикации по теме:

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Вот такая игра из фетра появилась у нас ближе к лету. "Крестики-нолики" - игра, известная всем. Легкая, интересная, соревновательная,.

Дидактическая игра «Котики: черные против белых». Вариант игры «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Котики: черные против белых». Вариант игры «Крестики-нолики» «Крестики-нолики»- популярная игра, в которую с удовольствием играют все. Игра имеет богатую историю и существует с древних времен. Игра.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос» Дидактическая игра "Крестики-нолики" Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Цель: Развивать логическое мышление у детей дошкольного возраста, развивать.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» из морской гальки для детей 5–7 лет Хотелось разнообразить эту игру, сделать ее яркой и интересной. И думаю у меня это получилось. Я взяла морскую гальку и разукрасила её акриловыми.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» на новый ладДидактическая игра «Крестики-нолики» на новый лад Ребята старшей дежурной группы усольского детского сада №39 передают привет тем, кто остался дома. И предлагают свой вариант создания логической.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материалаДидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материала Людмила Москаленко. Дидактическая игра "Крестики-нолики" своими руками. Задачи: - познакомить детей с правилами игры в «Крестики-нолики»;.

Игра из пробок «Крестики-нолики» ВидеоИгра из пробок «Крестики-нолики» Видео Коллеги, трудно переоценить значение игр в любой деятельности наших детей, вот и сегодня хочу предложить вариант игры "Крестики - нолики".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников
Опубликовано: 4 мая 2021 в 05:55
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД