Лучший педагог года

Презентация дидактической игры «Кто что ест?»

Анастасия Липина
Презентация дидактической игры «Кто что ест?»

бюджетное учреждение

профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«Няганский технологический колледж»

Дидактическая игра

«Кто что ест?»

Средняя группа

Липина Анастасия студентка 2 курса, группы ДО-17

Дидактическая задача

Цель: Совершенствовать знания детей средней группы о животных.

Задачи:

1. Закрепить знания детей о питании животных.

2. Развивать речь, мышление, внимание, память.

Публикация «Презентация дидактической игры „Кто что ест?“» размещена в разделах

3. Воспитывать у детей внимательное отношение к животным.

Игровая задача

Распределить предметы еды между животными по их предпочтениям.

Игровые действия

Дети берут из корзины один из предметов еды, называют его и определяют, кому из животных он больше понравится.

Правила игры

Необходимо правильно распределить предметы еды между животными по их предпочтениям.

Подведение итогов

Проверить, как дети распределили предметы еды между животными. Если ошибки не были допущены, похвалить детей. При наличии ошибок обсудить с детьми, почему так получилось, и исправить ошибки.

Предупредить детей быть внимательными, так как если неправильно кормить животных, они могут заболеть.

Демонстрационный материал

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Повторение сказки «Репка». Дидактические упражнения «Кто что ест?» Задачи: напомнить детям сказку "Репка"; вызвать желание рассказывать ее вместе с воспитателем; уточнить представления детей о том, какое.

Дидактическая игра из фетра «Кто что ест?»Дидактическая игра из фетра «Кто что ест?» Р звивающая игра из фетра «Кто Что Ест» на прищепках. Прекрасная познавательная игра для изучения окружающего мира. В ходе игры ребенок.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Автор : воспитатель МАДОУ "детский сад 28" г. Верхняя Пышма Брюховских Екатерина. Дидактическая игра "Кто что ест". Для изготовления игры.

Дидактическая игра своими руками «Кто где живёт?», «Кто что ест?» по принципу Кругов ЛуллияДидактическая игра своими руками «Кто где живёт?», «Кто что ест?» по принципу Кругов Луллия Цель игры: дать ребенку представление об особенностях жилья разных животных, расширять знания о среде их обитания; развивать мышление, память,.

Дидактическое пособие «Кто что ест?» Развивающая игра на прищепкахДидактическое пособие «Кто что ест?» Развивающая игра на прищепках Необычный вариант игры с прищепками "Кто что ест?", в процессе которой дети не только получают знания о питании животных, но и развивают.

Дидактическое пособие с прищепками «Кто что ест?»Дидактическое пособие с прищепками «Кто что ест?» Дидактические игры для развития мелкой моторики рук у дошкольников Зоркальцева Светлана Владимировна Необычный вариант игры с прищепками.

Презентация дидактической игры по полихудожественному развитию дошкольников «Кто пробежал по тропинке?» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предоставляю авторскую разработку по полихудожественному развитию дошкольников. Дети подготовительных.

Развивающее пособие «Кто что ест»Развивающее пособие «Кто что ест» Худякова Светлана Вячеславовна, воспитатель «Нижнеиргинский детский сад», МО Красноуфимский округ. Развивающее пособие «Кто что ест». Задачи:.

Развивающие игры со спичечными коробками. «Мамы и детки», «Кто что ест», «Где чей домик», «Отгадай чья одежда»Развивающие игры со спичечными коробками. «Мамы и детки», «Кто что ест», «Где чей домик», «Отгадай чья одежда» Добрый день друзья. Хочу поделиться развивающими играми из спичечных коробков. В интернете очень много подборок игр для детей для знакомства.

Экологические игры «Кто что ест?», «Что где растёт?», «Угадай, чей хвост?»Экологические игры «Кто что ест?», «Что где растёт?», «Угадай, чей хвост?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Детям 5-7 лет. Цель: -закреплять знания детей о том, чем питаются животные и птицы; -развивать мышление,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация дидактической игры «Кто что ест?»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 10:10
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД