Получи документы

Дидактическая игра «Кто где живет?» (8 фото)

Наталья Каутенко
Дидактическая игра «Кто где живет?»

Дидактическая игра

Цель: закрепить место обитания животных, (лес, деревня, домашние питомцы, зоопарк) развивать внимание, память, речь, мелкую моторику рук, учить делить животных по группам на животных обитающих в лесу, на домашних питомцев, животных деревни и зоопарка.

Я придумала эту игру по типу «ЛОТО» использовала картинки из старой игры. Воспитатели работающие в детском саду знают, что как бы мы не пытались сохранить игрушки, дети все равно умудряются их ломать или терять, а дидактический материал сделан из бумаги, дети бывает не только мнут картинки и рвут их. Вот так и случилось с игрой, которой я решила дать новую жизнь.

Публикация «Дидактическая игра „Кто где живет?“» размещена в разделах

1. Для этого мне пришлось собрать остатки старой игры.

2. Отсканировать картинки старой игры, которые удалось сохранить, потому что некоторые были помяты и порваны, ну а которые были утеряны нашла и добавила свои взяв их с интернета.

3. Обработала картинки в программе Photoshop.

Вот что у меня получилось:

4 картиноки формата А 4 которые перед игрой я распечатала и заламинировала. На каждой картинке нарисовано по одному изображению.

Лес

Дидактическая игра «Кто где живет?»

Деревня

Фото «Кто где живет?»

Квартира

Дидактическая игра - фото

Зоопарк

Фото №1 Я придумала эту игру по типу ЛОТО использовала картинки из старой игры

эти картинки служат ориентиром и имеют нарисованные пустые квадратики имеющие контур обводку разного цвета желтую, красную, зеленую и синюю.

24 маленькие картинки размером (5/5) я распечатала, вырезала и заламинировала для того чтобы дети могли их выложить в пустые квадратики, у каждой картинки есть контур обводка разного цвета, желтая, красная, зеленая и синяя которая служит ориентиром.

Вот так и случилось с игрой которой я решила дать новую жизнь Публикация Дидактическая игра Кто где живет размещена в разделах Дидактические игры Кто где живет Среда обитания животных Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Для этого мне пришлось собрать остатки старой игры

Вот так у меня получилось сохранить картинки старой игры и дать ей новую жизнь.

Публикации по теме:

Авторская дидактическая игра «Кто где живет?»Авторская дидактическая игра «Кто где живет?» Уважаемые,коллеги!Предлагаю игру для детей 3-5 лет. Мои малыши с удовольствием любят закручивать пробки. Для детей с нарушением зрения игра.

Уголки домашних и диких животныхУголки домашних и диких животных для изготовления уголков домашних и диких животных понадобится: 1. 2 коробки 2. самоклеющая цветная пленка 3. картинка леса 4. картинка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто где живет?»
Опубликовано: 3 февраля 2015 в 12:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД